Разделы

Бизнес ИТ в госсекторе

Правительство Воронежской области и фирма «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области ИТ

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области информационных технологий, применение знаний и опыта сторон для формирования эффективной системы государственного управления регионом.

«Сотрудничество в рамках соглашения позволит развивать перспективные направления цифровой трансформации Воронежской области с использованием современных технологий. В числе приоритетных для нас задач – стандартизация и унификация процессов управления финансово-хозяйственной деятельностью органов власти и государственных учреждений региона. Это позволит оптимизировать расходы на содержание ИТ-инфраструктуры, обеспечить оперативное получение достоверной информации о реализации в регионе важнейших проектов и программ», – отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«У фирмы "" имеется опыт успешной реализации облачных систем регионального масштаба, которые охватывают тысячи учреждений. Практика показывает, что современные централизованные облачные системы позволяют повысить эффективность финансово-хозяйственной деятельности, добиться значительной экономии бюджетных средств. Самое ценное, что дает переход на ведение учета в едином облаке, данные централизуются, больше не надо "выпрашивать" отчеты у подведомственных учреждений. Руководство региона имеет актуальную и достоверную информацию для принятия управленческих решений», – отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Ещё одним ключевым направлением сотрудничества является реализация регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», развитие образовательной среды на базе учебных учреждений региона, включая направления подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий.