Разделы

Безопасность Телеком Цифровизация Инфраструктура

Израильский телеком-провайдер Radwin автоматизировал резервное копирование с помощью решения Commvault и систем хранения Netapp

Commvault, производитель программного обеспечения для управления данными в облаках и внутри корпоративной ИТ-инфраструктуры, сообщил о завершении проекта, в рамках которого израильский телеком-провайдер внедрил Commvault Backup & Recovery вместе с системой хранения Netapp как унифицированное решение для защиты различных рабочих нагрузок. В результате этого проекта Radwin улучшил эффективность управления данными и значительно сократил затраты на обслуживание резервного копирования.

Radwin – израильская телекоммуникационная компания, производитель телекоммуникационного оборудования и провайдер услуг. Основана в 1997 г. и присутствует на рынках более 120 стран мира, в том числе и в России. В компании использовались сложные процедуры резервного копирования и управления записанными на ленту резервными копиями. Требовалось современное решение для защиты данных, которое может обслуживать различные рабочие нагрузки, включая виртуальные машины, приложения Salesforce и облачные сервисы.

Commvault совместно с Netapp предложили простое и популярное решение, которое устранило все проблемы, стоящие перед заказчиком. Решение состояло из двух основных компонентов: Commvault Backup & Recovery и системы хранения данных Netapp для локального резервного копирования. Был так же подключен облачный сервис S3 для долговременного хранения резервных копий.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

По итогам проекта продолжительность резервного копирования сократилась на 50%; обслуживание операций резервного копирования значительно упростилось при переходе от лент к использованию решения Commvault, которое бесшовно интегрировано с облаком S3; заказчик получил единое решение для резервного копирования данных из разных источников; выполнены все требования бизнеса к политикам кратковременного и долговременного хранения резервных копий.

«Мы решили заменить прежнее решение на Commvault, потому что у этого решения намного лучше управляемость, и оно совместимо с различными рабочими нагрузками, включая Salesforce и облачные приложения», – сказал Авиэль Дахан, ИТ-менеджер Radwin.