Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Red Hat и Nutanix займутся созданием открытых гибридных мультиоблачных решений

Red Hat, ведущий мировой поставщик корпоративных решений с открытым исходным кодом, и Nutanix, лидер в области гибридных мультиоблачных вычислений, объявляют о стратегическом партнерстве, чтобы предложить комплексное решение для создания, масштабирования и управления облачными приложениями как локально, так и в гибридных облаках. Сотрудничество позволит интегрировать ведущие в отрасли технологии и обеспечит совместимость и управление Red Hat OpenShift и Red Hat Enterprise Linux на платформе Nutanix, включающей Nutanix AOS и AHV.

Red Hat OpenShift становится предпочтительным стеком корпоративных решений Kubernetes для облачной платформы Nutanix. Заказчики, которые хотят запустить Red Hat Enterprise Linux и Red Hat OpenShift на гиперконвергентной инфраструктуре (HCI), смогут использовать ведущую в отрасли платформу Nutanix, которая включает Nutanix AOS и AHV.

Облачная платформа Nutanix - предпочтительное HCI-решение для Red Hat Enterprise Linux и Red Hat OpenShift. Клиенты могут развертывать виртуализированные и контейнерные нагрузки в HCI, опираясь на совместные преимущества гибридных облачных технологий Red Hat и Nutanix.

Гипервизор Nutanix AHV сертифицирован Red Hat для полной поддержки Red Hat Enterprise Linux и OpenShift на Nutanix. Сертификация встроенного гипервизора Nutanix AHV расширяет выбор гипервизоров и упрощает определение инфраструктурного стека для контейнеров и облачных приложений.

Совместная дорожная карта, обеспечивающая совместимость. Red Hat и Nutanix будут тестировать Red Hat Enterprise Linux и Red Hat OpenShift с Nutanix AHV на постоянной основе, чтобы обеспечить совместимость. Компании также будут согласовывать дорожные карты, чтобы обеспечить своевременную поддержку.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Сквозная техническая поддержка для быстрого решения проблем совместных клиентов. Компании сотрудничают, чтобы предоставить лучшую в классе поддержку для сертифицированных продуктов. Клиенты смогут обратиться в любую из компаний за поддержкой.

Благодаря распределенной архитектуре Nutanix Cloud Platform обеспечивает высокую масштабируемость и отказоустойчивость ИТ-среды и хорошо подходит для масштабных инсталляций Red Hat OpenShift. Платформа также включает встроенное хранилище, решающее множество сложных задач, с которыми администраторы обычно сталкиваются при настройке и управлении хранилищем для контейнеров с отслеживанием состояния. Более подробная информация о партнерстве доступна здесь.

Раджив Рамасвами, президент и генеральный директор Nutanix, отметил: «Это партнерство объединяет ведущие в отрасли облачные решения Red Hat с простотой, гибкостью и отказоустойчивостью облачной платформы Nutanix. Вместе наши решения составляют полный инфраструктурный стек для создания, масштабирования и управления контейнерными и облачными приложениями в гибридной мультиоблачной среде».

Поль Кормье, президент и генеральный директор Red Hat, сказал: «У нас есть видение открытых гибридных облаков, где у клиентов есть выбор и гибкость. Партнерство с Nutanix обеспечивает передовые гиперконвергентные решения для открытого гибридного облака, предоставляя клиентам более широкий выбор способов развертывания контейнеров и дополняя его совместной поддержкой».

Эрик Шеппард, вице-президент по исследованиям, IDC, сказал: «Организации в мире используют все более разнообразный набор приложений и облачных нагрузок. Партнерство Red Hat и Nutanix, и в частности соглашение о совместной поддержке, помогает реализовать виртуализированные приложения и контейнеры на основе Red Hat OpenShift на облачной платформе Nutanix, таким образом, чтобы повысить их гибкость и масштабируемость и упросить использование в сегодняшнем сложном мире гибридных облаков».

Владимир Бахур