Разделы

Бизнес

"Инталев" подвел итоги 2002 года

В 2002 году компания "Инталев" отметила свой шестилетний юбилей и достигла значительных результатов в развитии.

Оборот компании по сравнению с предыдущим годом увеличился на 45% и составил более $945 тыс. Высокая динамика роста объема продаж сохраняется с самого основания фирмы. Каждый год "Инталев" увеличивает оборот не менее чем на 45%.

По направлениям деятельности структура доходов "Инталев" в 2002 году распределилась следующим образом: консультационно-внедренческие проекты по автоматизации предприятий (управленческий и ИТ-консалтинг) заняли 50% от общегодового оборота компании, продажи типового программного обеспечения "Инталев" – 27%, бизнес-обучение – 23%.

Несмотря на то, что изначально "Инталев" - петербургская компания, в 2002 году большая часть продаж (45% от совокупного дохода) поступила от рынка Москвы. В первую очередь это связано с открытием представительства "Инталев" в Москве (сентябрь 2001 года).

В 2003 "Инталев" планирует продолжить развитие московского офиса, который на сегодняшний момент выполняет функции продаж, обслуживания и сопровождения клиентов.

Кроме того, весь прошедший год наблюдалась тенденция увеличения региональных продаж "Инталев" – они составили 36% от общего объема. Это во многом связано со значительным расширением и развитием партнерской сети компании. Только за 2002 год к числу партнеров "Инталев" добавилось около 30 компаний из различных городов России и стран СНГ: Хабаровск, Тирасполь, Новосибирск, Таллинн, Алматы и др. Всего продажи партнеров "Инталев" за 2002 год составили более $254 тыс., что составляет 27% от общего объема продаж.

2002 год для "Инталев" также ознаменовался выходом сразу нескольких новых программных продуктов: ПО на платформе "1С: Предприятие 7.7" для автоматизации бизнес-процессов "Инталев: Бизнес-процессы", украинской версии программы для автоматизации управленческого учета и финансового анализа "Инталев: Корпоративные финансы",третьей версии программы для автоматизации бюджетирования "Инталев: Бюджетное управление" 3.0.

Кроме того, в прошедшем году консультационно-внедренческая фирма "Инталев" вывела на рынок новый класс продуктов в области управленческого консалтинга – серию пошаговых методических руководств для самостоятельной постановки и оптимизации системы управления "Шаги к совершенству". В составе серии уже поступили в свободную продажу методики "5 шагов к бюджетному управлению" и "5 шагов к процессному управлению".

Но самым главным достижением минувшего года руководство компании считает разработку и реализацию новой технологии ведения проектов по постановке и автоматизации системы управления – “РОСТ-Технология”.

В 2002 году компания "Инталев" уже начала реализовывать первые проекты на основе новой РОСТ-технологии.

Источник: по материалам компании "Инталев".