Разделы

Цифровизация Внедрения

«Информтехника» и VideoMost интегрировали ПО видеоконференций в «Росчат»

Группа компаний «Информтехника» и компания VideoMost объявляют о завершении интеграции ПО видеоконференций VideoMost и мессенджера «Росчат». По итогам совместной работы все корпоративные коммуникаций объединены в рамках единого приложения «Росчат» с поддержкой всех привычных функций популярных IM-приложений и быстрым доступом к ВКС бизнес-уровня и инструментам для совместной работы.

«Росчат» – это единая коммуникационная платформа и система безопасного обмена информации между сотрудниками компании. Мессенджер «Росчат» дает возможность автоматически подгружать и использовать корпоративный список контактов, общаться в персональном или групповом чате, отправлять файлы и обмениваться контентом, делать рассылки и публиковать информацию в открытых или закрытых каналах, создавать чат-ботов, просматривать статус присутствия пользователей и осуществлять звонки из мессенджера.

Благодаря интеграции с VideoMost, пользователи «Росчат» смогут быстро создавать видеоконференции и отправлять ссылки-приглашения группе контактов в мессенджере. Участвовать в конференции VideoMost можно из браузера, десктоп-приложения для ПК или мобильного приложения для iOS и Android. Совместное использование «Росчат» и VideoMost дает возможность офисным и дистанционным сотрудникам поддерживать интерактивные коммуникации с доступом к высококачественной видеоконференцсвязи и дополнительным инструментам для совместной работы. Во время сеанса ВКС можно демонстрировать экран, показывать презентации, проводить опросы. VideoMost совместим с ВКС оборудованием по SIP/H.323 для подключения к программной видеоконференции пользователей аппаратных терминалов (Poly, Cisco, Avaya, Huawei и др.), а также поддерживает звонки в видеоконференцию с мобильных и городских телефонов.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Обмен данными происходит по защищенным каналам связи, применяемое шифрование TSL протокола транспортного уровня гарантирует высокий уровень безопасности. Вся информация хранится на сервере организации. Объединение сотрудников в единую сеть существенно повышает эффективность и безопасность связи как внутри самой компании, так и между ее филиалами. Российские продукты «Росчат» и VideoMost находятся в реестре отечественного ПО Минцифры.

«Использование интегрированных коммуникационных продуктов VideoMost и «Росчат» российских разработчиков, которые устанавливаются в инфраструктуре компаний – надежный способ обеспечить безопасность корпоративных коммуникаций и не зависеть от зарубежных вендоров, политических или экономических санкций», – отмечает Андрей Свириденко, председатель правления VideoMost.

«Наше совместное, интегрированное решение «Росчат» и VideoMost гарантируют нашим заказчикам сохранение цифрового национального суверенитета» – считает генеральный директор ГК «Информтехника» Константин Грейсман.