Разделы

Бизнес Интернет E-commerce Веб-сервисы

«Авито» проинвестировал в масштабную федеральную рекламную кампанию

Платформа для коммерции «Авито» запустила масштабную рекламную кампанию. «Авито» продолжает работать в России. Кампания напоминает, что на «Авито» потребители могут закрыть множество своих потребностей: купить или продать товары, машины или квартиры, сдать или снять жилье, найти работу.

Новая масштабная рекламная 360-кампания «Авито» охватывает всю Россию – от Калининграда до Владивостока и задействует различные медиа-каналы: ТВ и наружная реклама, диджитал размещения на ключевых OLV и дисплейных форматах с фокусом на имиджевые креативы.

В рамках рекламной кампании «Авито» также создал видеоролик с рассказом про основные возможности платформы. С его помощью компания напоминает свои пользователям – как представителям бизнеса, так и тем, кто размещает частные объявления, что несмотря на меняющийся контекст и экономику – «Авито» здесь и ждет всех, кому может быть полезен.

Помимо ТВ и диджитал, ролик можно увидеть на наружной рекламе – на более чем 300 поверхностях в Москве и более 200 поверхностей в Санкт-Петербурге (DOOH, включая медиафасады и сити-форматы) – в общей сложности ролик будет показан 150 млн раз. Кампания на национальном ТВ общим объемом в 855 минут охватит более 78% аудитории возрастной категории от 18 до 55 лет. К созданию проекта было привлечено креативное агентство DDB Russia.

«Для меня это даже не рекламная кампания. Это возможность сказать десяткам миллионов наших пользователей, что они могут быть уверены в “Авито”. Особенно сейчас, когда уверенность в чем-то хорошем нам всем так нужна. “Авито” здесь, мы никуда не собираемся уходить. Более того, мы видим, что стали нужнее жителям России. Столько аудитории, столько спроса, столько предложения на нашей платформе не было еще никогда. Мы видим возможность помочь бизнесам найти новые каналы продаж. Помочь людям купить нужное или продать лишнее, сдать или снять жилье, найти работу. Сейчас наша задача как никогда совпадает с предназначением бренда “Авито”: “Помочь каждому сделать его жизнь и жизнь людей вокруг лучше”. Мы стараемся”», – сказал Игорь Макаров, коммерческий директор «Авито».

Кампания направлена на всех пользователей «Авито» в поддержку пяти бизнес вертикалей: «Товары», «Услуги», «Работа», «Авто» и «Недвижимость». C помощью мини-зарисовок из жизни героев ролика «Авито» напоминает пользователям, что платформа позволяет решать повседневные задачи и закрывать важные вопросы в любые времена: вне зависимости от внешних факторов здесь можно продавать и покупать – товары, машины, квартиры, заказывать услуги, сдавать и снимать жилье, находить работу и сотрудников.

Что искусственный интеллект может дать строительному бизнесу?
Бизнес

***

В марте 2022 г. «Авито» стало самым скачиваемым приложением в России в категории Shopping. Количество активных объявлений сегодня на «Авито» – более 94 млн, а ежедневная аудитория платформы составляет 22 млн человек, что почти на 30% больше, чем в прошлом году. Каждую секунду на «Авито» совершается порядка 9 сделок, 40% составил рост заказов в «Авито Доставке» с начала марта 2022 г.

78% пользователей «Авито» составляет мобильная аудитория. Около 94 млн объявлений размещено на платформе сегодня, и более 900 000 новых. Аудитория «Авито» составляет 80 млн человек. Сегодня с помощью сервиса можно разместить объявления в категориях: «Товары», «Авто», «Работа», «Услуги», «Недвижимость».