Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Novell анонсировал сервисы персонифицированного доступа к веб-сайтам

На проходящей в США конференции RSA Security Conference компания Novell представила новые сервисы — генератор электронных удостоверений личности для Novell eDirectory Liberty и SAML-расширение для Novell iChain, которые дополняют решения управления защищенным персонифицированным доступом Novell Nsure.

Предварительная версия генератора электронных удостоверений личности Liberty для Novell eDirectory (кодовое название проекта — Saturn) уже доступна заказчикам во всем мире в качестве бесплатно загружаемого ПО. Используя спецификации Liberty Alliance версии 1.1, генератор электронных удостоверений личности Novell Liberty позволяет предприятиям устанавливать посредством открытых стандартов безопасные деловые контакты между внутренними, внешними и партнерскими веб-сайтами, предоставляя пользователям возможность однократной регистрации для доступа на все эти веб-сайты. Пользователи генератора электронных удостоверений личности Liberty могут самостоятельно решать, должны ли их идентификационные данные передаваться с одного веб-сайта на другой. Стандартизованный доступ с однократной регистрацией поможет компаниям извлечь больше выгод из своих деловых связей, создать лояльную клиентскую базу и повысить производительность труда.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

SAML-расширение для Novell iChain выйдет в июне в качестве бесплатно загружаемого ПО для заказчиков iChain. Используя стандарт Secure Assertions Markup Language, оно позволяет предприятиям безопасно обмениваться с партнерами и поставщиками через Сеть информацией по аутентификации и атрибутам пользователей. А благодаря архитектуре iChain, основанной на промежуточном хранении данных, заказчики могут внедрять эти SAML-услуги без модификации существующей инфраструктуры.

Источник: пресс-релиз компании.