Разделы

Облака

Компания Cloud получила награду CNews AWARDS за цифровизацию отрасли страховых услуг

Компания Cloud (ООО «Облачные технологии») стала лауреатом премии CNews AWARDS 2022 в номинации «Решение года по обеспечению резервного копирования и DR на базе IaaS». Награды удостоился проект по созданию резервного ЦОДа для одной из крупнейших страховых компаний России.

Премия CNews AWARDS проводится с 2007 года. Победителями в этом году стали компании, предложившие наиболее яркие, социально значимые проекты, оказавшие влияние на рынок ИТ и телекоммуникаций России.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Одним из таких проектов было признано создание облачным провайдером Cloud резервного ЦОДа для одной из крупнейших страховых компаний России.

«Эта награда подтверждает высочайшие компетенции Cloud в части реализации проектов построения в облаке отказоустойчивых ИТ-инфраструктур любой сложности. Мы гордимся тем, что жюри отметило наш проект и надеемся на еще более яркие достижения в цифровой трансформации российской экономики», – прокомментировал Владимир Свиридов, лидер продуктового направления Enterprise, Cloud.

В отрасли страхования простои бизнеса, связанные с различными техническими инцидентами, недопустимы, поэтому заказчику было важно исключить эти риски и обеспечить непрерывность процессов компании даже при полной недоступности основной инфраструктуры. Решение предложила компания Cloud, в кратчайшие сроки построившая резервный ЦОД. К сервису подключены и регулярно реплицируются 190 виртуальных машин заказчика с 89 ТБ дискового пространства. Общая инфраструктура в облаке составляет более 1,5 ПБ данных. В результате с момента отключения инфраструктуры в основном ЦОДе и до полного восстановления работы всех конечных ИТ-систем заказчика прошло 4 часа, что является целевым показателем в рамках проекта.