Разделы

Бизнес

Назначен новый менеджер по стратегическим инвестициям Intel в странах СНГ

Intel в странах СНГ сообщает о назначении Виталия Белика на вновь учрежденную должность менеджера по стратегическим инвестициям в России и других странах СНГ. Это назначение непосредственным образом связано с широкомасштабной программой Intel в поддержку всестороннего развития регионального рынка компьютерных и информационных технологий, которая была объявлена высшим руководством корпорации в марте прошлого года.

Основной задачей Виталия Белика станет инициирование и поддержка инвестиционных проектов корпорации Intel в России и других странах СНГ в рамках стратегической инвестиционной программы Intel Capital. По данным аналитической компании VentureWire, в прошлом году Intel Capital был наиболее активным инвестором в информационно-технологические компании в США. По состоянию на 31 декабря 2002 г., инвестиционный портфель Intel Capital оценивался примерно в $1,1 млрд. и охватывал более 475 компаний в Соединенных Штатах и десятках других государств. Добавим, что в нашем регионе интересы Intel Capital В. Белик будет представлять вместе с еще одним сотрудником. Таким образом, уже в скором времени общая численность сотрудников Intel Сapital в странах Восточной Европы увеличится до трех (один из них уже несколько лет работает в Варшаве).

До перехода в Intel Виталий Белик с 2000 по 2002 год работал менеджером по инвестициям в Delta Capital (одна из ведущих частных инвестиционных компаний в России), где отвечал за организацию и обеспечение инвестиций в ИТ-секторе. До этого, в 1999-2000 гг., Виталий являлся генеральным директором основанной им украинской консалтинговой компании “Стратегический Альянс”, а в 1997–98 гг. возглавлял департамент инвестиций банка “Альфа Капитал” в Украине, концентрируясь на местном медиа-рынке. Ранее, в 1995–97 гг. В. Белик работал в инвестиционном отделе банка Credit Swiss First Boston, а также в “ДиалогБанке” в Москве.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Виталий Белик – выпускник Московского физико-технического института, который он закончил в 1997 году по специальности «прикладная математика». В 1993-94 гг. Виталий прошел стажировку в Университете Саффолк (Suffolk University, Бостон, США), а в 2000 году прошел обучение по программе Американского института венчурного капитала в Атланте (США).

Источник: по материалам компании Intel.