Разделы

ПО Софт Импортонезависимость

Система оптического распознавания текста SETERE OCR совместима с линейкой ОС семейства «Альт»

Система оптического распознавания текста SETERE OCR, разработанная компанией SETERE (ООО «ТБИ»), успешно прошла тестирование на совместимость с линейкой операционных систем «Альт»: «Альт рабочая станция 10», «Альт рабочая станция К 10», «Альт образование 10», «Simply Linux 10». Об этом CNews сообщили представители SETERE.

Испытания, проведенные специалистами SETERE, показали корректную работу OCR-системы в среде отечественных ОС «Альт», разработанных «Базальт СПО». Работоспособность совместного решения подтверждена двусторонним сертификатом совместимости. Созданный программный комплекс будет востребован организациями, которые переводят электронный документооборот на российское ПО.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

SETERE OCR предназначена для преобразования отсканированных документов, PDF-документов и файлов изображений, включая цифровые фотографии, в редактируемые форматы. Базовая версия продукта позволяет распознавать текст на 190 языках, выполнять сканирование с сетевых и локальных сканеров (МФУ), открывать и просматривать PDF-файлы и изображения, конвертировать документы в текстовые форматы. SETERE OCR включена в Единый реестр российского ПО.

«Мы понимаем, что пользователям при переходе на отечественное программное обеспечение приходится учитывать совместимость решений от различных вендоров между собой, и стараемся облегчить эту задачу. Сегодня наш продукт поддерживает большинство российских операционных систем, используемых в проектах импортозамещения, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом», — сказал Олег Ивченков, генеральный директор SETERE.