Разделы

Бизнес

Как рефинансировать ипотеку?

Как правило, рефинансирование ипотеки может быть запрошено гражданами, которые владеют недвижимостью, такой как дома, квартиры или земля, на свое имя, 50% стоимости актива оплачено и находится в хорошем состоянии. Рефинансирование ипотеки помогает снизить процентную ставку и уменьшить количество или размер ежемесячных платежей. При кредитном анализе банки могут проверить информацию о работе, доходах, активах и других личных вопросах клиента.

Рефинансирование может быть хорошим вариантом для погашения платежей по долгу за недвижимость, если процентная ставка ниже, чем текущее финансирование.

Можно ли рефинансировать недвижимость, которая находится в ипотеке?

Да, недвижимость, которая уже была профинансирована, может быть использована в качестве залога для кредита. Для этого необходимо обратиться в желаемый гражданином банк и убедиться в его возможностях. Как правило, финансируемая недвижимость может быть в двух ситуациях:

  • имущество было профинансировано, но окупилось на 100%;
  • имущество финансируется, но все еще с рассрочкой платежа.

В первом случае недвижимость, которая уже окупилась на 100%, может быть использована в качестве залога при рефинансировании без каких-либо осложнений. Тем, у кого еще есть открытые рассрочки, необходимо пройти банковский анализ, так как суммы кредита будут рассчитаны и сообщены гражданину. В обоих случаях можно получить кредит с гарантией на недвижимость, разница между ними заключается в условиях кредитования.

Какой банк занимается рефинансированием недвижимости?

Есть много финансовых учреждений, которые предлагают модальность рефинансирования недвижимости, но, чтобы гражданин был уверен, что этот продукт ему доступен, необходимо обратиться в банк.

Хотя эта модальность доступна в нескольких учреждениях, каждое из них имеет разные способы анализа и определения условий для своих клиентов. Это означает, что одинаковые условия процентной ставки, сумма займа и время платежа не будут одинаковыми во всех банках.

Таким образом, рефинансирование является более выгодным из-за условий, которые оно представляет для гражданина, и из-за более низких процентных ставок потеря актива для банка является крайней, не являясь обычной реальностью среди его заявителей. Кроме того, в случае просрочки платежей по кредиту должник может договориться о вариантах погашения своего долга и не потерять принадлежащее ему имущество. Чтобы рефинансировать недвижимость, вам необходимо понять, как работают шаги и процесс подачи заявки и завершения этого типа кредита.

erid:Pb3XmBtztAZH7NcrhQ7AMLauoFWdgnuFrWQ8qtCРекламодатель: Акционерное Общество "Тинькофф Банк"ИНН/ОГРН: 1027739642281Сайт: https://www.tinkoff.ru/
Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность