Разделы

ПО Бизнес Цифровизация ИТ в госсекторе

«Норникель» автоматизировал склады Кольской ГМК и Заполярного филиала

Компания «Норникель» автоматизировала складскую инфраструктуру Кольской ГМК в Заполярном, Никеле и Мончегорске и предприятия «Единое складское хозяйство» Заполярного филиала в Норильске, Талнахе и Дудинке. Для повышения прозрачности и эффективности управления операциями на складе было внедрено решение на основе SAP Extended Warehouse Management (SAP EWM), рассчитанное на предприятия со сложными процессами и зрелой ИТ-инфраструктурой.

150 сотрудников складских комплексов обучили работе с новой платформой, для этого были написаны пользовательские инструкции и обучающие ролики.

Преимущества работы в новых условиях отмечают участники проекта. В частности, Андрей Пидемский, заместитель генерального директора – директор департамента материально-технического снабжения, АО «Кольская горно-металлургическая компания», сказал: «С момента внедрения решения SAP EWM прошло не так много времени, но уже сейчас мы можем с уверенностью говорить о достижении ряда ключевых выгод для компании в части повышения корректности и точности учета товарно-материальных ценностей (ТМЦ): обеспечены адресность хранения товарных позиций, консистентность данных и их соответствие физическим запасам, сокращено количество бумажного документооборота, оптимизирована топология складов, а также унифицирован процесс инвентаризации складских позиций». А Алексей Русанов, начальник предприятия «Единое складское хозяйство», прокомментировал: «Благодаря вводу в эксплуатацию нового решения удалось оптимизировать ключевые элементы цепочки поставок, а также заложить потенциал для дальнейшего развития. Повышена прозрачность процессов управления, отгрузки и хранения и комплектации МТР. Для получения информации о движениях запасов в режиме реального времени используется современное ИТ-оборудование и системы связи, включая терминалы сбора данных с использованием технологии LTE. Сформирован инструментарий оперативной отчетности, что позволяет нам экономить время и своевременно получать все актуальные данные для принятия управленческих решений». «SAP EWM – сложное интеграционное решение, которое способствует созданию единой бизнес-среды и повышению прозрачности процессов организации складских решений для сложных цепочек поставок. С целью организации поддержки нового решения и обеспечения непрерывности работы информационной системы нами сформирована техническая команда, обладающая соответствующей экспертизой и практическими навыками в части автоматизируемых бизнес-процессов» — прокомментировал Эльдар Курбанов, начальник управления по сопровождению ERP систем SAP «НН-Спутник».

«Использование информационной системы SAP EWM – это один из кирпичиков в фундаменте архитектуры интегрированной цепочки поставок Компании, который уже позволил достичь части ключевых выгод, а также создал необходимые предпосылки для перехода к единому целевому решению по автоматизации портовых операций и процессов мультимодальной транспортной логистики. Хочу поблагодарить нашу команду и бизнес-экспертов, участие которых позволило достичь текущих результатов и передать решение на поддержку», — отметил руководитель проекта со стороны ЦК SAP «НН-Спутник» Дмитрий Федин.

erid:Pb3XmBtzt6D7aP1UsxX8xybhHZtwWMfM2JirgycРекламодатель: ПАО "ГМК "Норильский никель"ИНН/ОГРН: 8401005730/1028400000298Сайт: https://www.nornickel.ru/