Разделы

ПО Телеком Цифровизация

«Русский Краб» запустил свои нейросети в beeline cloud

Российский поставщик ИТ-услуг и облачных сервисов beeline cloud (билайн облако) предоставил виртуальную инфраструктуру для реализации проекта группы компаний «Русский Краб», разработанного с применением технологий искусственного интеллекта.

Мобильное приложение CrabMIC, созданное специалистами крабопромысловой компании — уникальная для промысловой индустрии разработка. Она позволяет унифицировать подход к определению качества продукции и полностью исключает субъективную оценку процента наполнения варено-мороженых конечностей краба мясом. Расчет его содержания в единице продукции автоматизирован за счет применения технологий искусственного интеллекта.

«Русский Краб» ежегодно добывает около 12 тыс. тонн краба и стремится максимально эффективно осваивать квоты на добычу ценного водного биоресурса. Компания строит современный флот, внедряет в работу новые инструменты управления производством.

Размещение приложения в beeline cloud позволило сократить затраты на оборудование для этапа тестовой версии приложения, а также проверить набор гипотез о производительности благодаря гибкой настройке конфигурации оборудования. Облако билайн обеспечивает управление пулом ресурсов «на ходу» и без переплаты за неиспользованные мощности. Кроме того, нагрузка по администрированию и решению вопросов информационной безопасности также минимальна.

Сергей Кондратьев, коммерческий директор beeline cloud: «Мы рады предоставить наше облако и экспертизу заказчику с современными и передовыми взглядами на ведение бизнеса в одной из ключевых отраслей экономики. Таким образом, мы помогаем партнеру сосредоточиться на более приоритетных ИТ-задачах, которые, в конечном итоге, совершенствуют подходы к рациональному использованию биоресурсов».

Рязанов Игорь, руководитель направления по оптимизации и автоматизации производственных процессов ГК "Русский Краб": «Цифровизация производства является приоритетным направлением деятельности компании. Применение ИТ-инструментов позволяет повысить эффективность традиционных для крабопомысловой отрасли технологий. Облачные сервисы beeline cloud вполне отвечают целям нашего нового проекта. В ближайшее время планируем увеличить использование ресурсов beeline cloud для обеспечения доступа к приложению большего количества пользователей в странах, участвующих в международной торговле продукцией из краба».

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте: www.beeline.ru

erid:LatgBnNSq