Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Новое флэш-устройство сохранит весь десктоп

Новое устройство флэш-памяти, получившее название Migo и разработанное в Forward Solutions, позволит пользователям переносить широкий диапазон данных со своего ПК на любой другой Windows-компьютер вместе со всем содержимым рабочего стола, от заставки и интернет-закладок до почтовых аккаунтов, МР3-файлов и документов. При этом само флэш-устройство по размерам не больше обычного ключа. По мнению разработчиков, новинка сможет заменить другие портативные устройства вроде ноутбуков, съемных дисков и прочих менее удобных при переноске вычислительных средств.

Как отмечают аналитики, маленькие, удобные и относительно недорогие флэш-устройства становятся все более популярной заменой дискет и компакт-дисков. Как ожидается, только в США рост этого рынка составит с 10 млн. единиц ($100 млн.) в 2002 году до 50 млн. единиц ($3,8 млрд.) в 2006 году. Migo - лишь один из представителей этой армии USB-малюток.

Устройство поставляется вместе с синхронизирующим и защитным ПО, а также имеет встроенные аппаратные возможности по обеспечению безопасного хранения информации. Стоимость новинки составит от $150 за версию 128 МБ до $200 за 256 МБ.

Источник: по материалам сайта The Globe and Mail.