Разделы

Бизнес Телеком

ОАО "Северо-Западный Телеком" расширится в 2004 году

ОАО "Связь" Республики Коми, ОАО "Ленсвязь" и ОАО "Псковская ГТС" будут присоединены к ОАО "Северо-Западный Телеком" в 2004 г., сообщил на презентации облигационного заема ОАО "Северо-Западный Телеком" заместитель гендиректора ОАО "Связьинвест" Евгений Юрченко. По его словам, на данном этапе "прилагаются все усилия и уже есть ряд договоренностей". Он добавил, что в течение 2004 г. ОАО "Связьинвет" предпримет все усилия с тем, чтобы довести свои доли в этих трех компаниях до контроля пакета акций и на собрании акционеров поставить вопрос о присоединении их к ОАО "Северо-Западный Телеком".

Напомним, ОАО "Северо-Западный Телеком" было образовано в 2002 г. путем присоединения к компании восьми операторов электросвязи Северо-Западного федерального округа. ОАО "Связь" Республики Коми, ОАО "Ленсвязь" и ОАО "Псковская ГТС" по разным причинам не присоединились к объединенному оператору.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Говоря о ОАО "Связь" Республики Коми, г-н Юрченко указал, что в 1995 г. пакет акций данного оператора был передан инвестиционной компании, но сейчас возвращен в РФФИ.

Источник: РБК.