Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Назначены новые региональные менеджеры Microsoft по Приволжскому и Южному федеральным округам

Представительство Microsoft в России и СНГ объявило о назначении Павла Ершова и Алексея Артеменко региональными менеджерами по Приволжскому и Южному федеральным округам соответственно.

«В последние годы российские регионы играют все более важную роль в нашем бизнесе, — отметил Алексей Бадаев, руководитель отдела по развитию регионального бизнеса Представительства Microsoft в России и СНГ. — В недавно завершившемся финансовом году на их долю пришлось более 21% от общего объема продаж Microsoft в России и СНГ, а рост по отношению к предыдущему году составил 60%. Подобные показатели являются следствием того, что мы очень внимательно относимся к развитию регионального бизнеса, стремясь поручать работу в регионах лучшим своим сотрудникам, к числу которых, несомненно, относятся Павел Ершов и Алексей Артеменко. Павел и Алексей уже давно работают в Представительстве и успели зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Уверен, что они сумеют обеспечить уверенное развитие бизнеса Microsoft во вверенных им регионах».

Павел Ершов работает в представительстве Microsoft в России и СНГ с 1998 года. До назначения региональным менеджером по Приволжскому федеральному округу он занимал в представительстве должность менеджера по маркетингу отдела по работе с корпоративными заказчиками.

Новый региональный менеджер Microsoft по Южному федеральному округу Алексей Артеменко имеет богатый опыт развития бизнеса в новых регионах, хорошо знаком с региональными рынками России. С 2001 года он занимал пост регионального представителя Microsoft по работе c партнерами и корпоративными заказчиками в Сибири и на юге России, а до прихода в Microsoft работал менеджером по продажам в российском представительстве компании 3Com.

Источник: по материалам компании Microsoft.