Разделы

ПО Софт ИТ в госсекторе

ГК «Перемена» и Axoft провели техническое мероприятие для сотрудников органов власти и местного самоуправления Воронежской области

По инициативе правительства Воронежской области интегратор базовой ИТ-инфраструктуры группа компаний «Перемена» при поддержке центра экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft организовал методическое мероприятие по администрированию межсетевых экранов для специалистов порядка 40 органов власти и местного самоуправления Воронежской области. Технический вебинар позволил повысить профессиональные навыки сотрудников организации, в том числе практические знания в области эксплуатации решений, оптимальных настроек их параметров, политик доступа, правил – для обеспечения защищенности инфраструктуры. Об этом CNews сообщили представители Axoft.

Перед отделом информационной безопасности правительства Воронежской области стояла цель – повысить уровень знаний, усилить компетенции специалистов органов государственной власти и местного самоуправления области, подведомственных организаций, которые эксплуатируют межсетевые экраны (МСЭ) UserGate. К вопросу по организации методического мероприятия подключились ГК «Перемена» и техническая команда Axoft.

Для решения задачи правительства Воронежской области ГК «Перемена» был подготовлен план мероприятия, проведены изыскания необходимых технических и методических ресурсов. В результате Axoft, как носитель необходимой технической экспертизы, способный реализовать демонстрацию ключевых функций МСЭ в оговоренные сроки, был выбран партнером для реализации мероприятия.

На вебинаре слушателям были представлены особенности архитектуры межсетевых экранов UserGate, проведена демонстрация оптимальных настроек параметров решений, политик доступа, фильтрации контента. В ходе мероприятия с участниками обсудили особенности аутентификации пользователей. В рамках второй части вебинара на демостенде Axoft была продемонстрирована защита пользователя, проведен разбор реальных ситуаций, таких, как доступ к запрещенным сайтам; попытка скачать запрещенный контент, вирус; безопасный веб-браузинг.

«Подготовка специалистов в области информационной безопасности – один из самых важных вопросов, на которые Правительство Воронежской области обращает особое внимание. Поскольку современные средства защиты информации являются достаточно сложными изделиями с обширным функционалом, мы организуем методические мероприятия с привлечением профильных экспертов. От правильной эксплуатации решений, оптимальных настроек их параметров зависит достижение конечного результата – обеспечение защищенности инфраструктуры. И здесь практическая подготовка сотрудников выходит на первый план. Очень ценным является получение практических навыков, разбор реальных ситуаций с экспертами, которые имеют профессиональную экспертизу и могут ею поделиться. Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества в проведении методических мероприятий с компетентными участниками ИТ-рынка. Сфера информационной безопасности стремительно развивается, это требует постоянного пополнения новых знаний и совершенствования компетенций сотрудников», – сказал Владимир Петрович Железняк, начальник отдела информационной безопасности правительства Воронежской области.

 «Северсталь» нашла замену для Microsoft Orchestrator на основе российской платформы автоматизации управления
«Северсталь» нашла замену для Microsoft Orchestrator на основе российской платформы автоматизации управления Импортонезависимость

«Axoft всегда готов делиться своей экспертизой с партнерами и их заказчиками по всем задачам в зоне своей компетенции. Мы рады, что данное мероприятие вызвало положительный отклик у аудитории, помогло специалистам органов власти и местного самоуправления повысить профессиональные навыки по направлению», – сказал Иван Моренко, директор по развитию бизнеса в центральном регионе компании Axoft.

«Для нас, как интегратора, рост компетенций в современных ИТ-, ИБ-решениях всегда носит высокий приоритет. Мы считаем, что подобные мероприятия позволяют упростить путь развития пользовательского опыта и повысить эффективность работы с профессиональными инструментами информационной безопасности», – сказал Михаил Руденко, заместитель директора по развитию бизнеса ГК «Перемена».