Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

BEA Systems откроет представительство в России

Компания BEA Systems (США) и российский холдинг "Ланит" провели в Москве вторую ежегодную конференцию BEA Systems. Темой данного мероприятия стали информационные решения, построенные на основе платформы BEA WebLogic Enterprise Platform. Конференция собрала ИТ-директоров крупных предприятий и холдинговых структур таких отраслей, как телекоммуникации, финансовый и государственный сектор, административные структуры, топливно-энергетический комплекс, машиностроение, металлургия. Информационным спонсором мероприятия выступил CNews.ru

В рамках конференции рассматривались возможности платформы BEA WebLogic Enterprise Platform. Внимание также было уделено существующим корпоративным информационным решениям, основанным на продуктах BEA Systems для различных секторов рынка. Интегрированная платформа BEA WebLogic Enterprise Platform предназначена для построения, расширения, интеграции, развертывания и управления приложениями в рамках сквозных бизнес-процессов организации. По словам участником мероприятия, эта платформа, основанная на открытых стандартах, обеспечивает повышение эффективности ИТ, уменьшение стоимости владения и защиту существующих инвестиций.

Стоит отметить, что решения этой компании, популярные на Западе, пока не очень известны на российском ИТ-рынке. Исправить такое положение вещей призвана активизация деятельности BEA Systems в России.

Как рассказал CNews.ru менеджер по маркетингу BEA Systems Вадим Розенберг, компания только начинает продвигать на российском рынке свои решения и делает это с помощью холдинга "Ланит". Стоимость продуктов компании для среднего предприятия составляет порядка $10 тыс. По его словам, основными конкурентами своих продуктов BEA Systems считает некоторые разработки IBM и Microsoft. Однако, в отличие от "мультипрофильных гигантов", BEA Systems занимается только решениями по интеграции корпоративных приложений.

Г-н Розенберг отметил, что у компании уже есть российские клиенты, чей бизнес, в основном, связан с банковской отраслью. Правда, назвать их число г-н Розенберг отказался, сославшись на конфиденциальность этой информации, однако отметил, что проекты в этих компаниях ведет "Ланит".

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

По словам г-на Розенберга, в России вскоре будет открыто представительство BEA Systems. Вероятно, это произойдет в первом квартале 2004 года, а непосредственное участие в создании московского офиса, скорее всего, примет "Ланит".

Источник: собственная информация CNews.ru