Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация Инфраструктура Техника

VK Mobile занял 1,6% рынка РФ за полгода

В апреле текущего года на российском рынке появился бренд мобильных телефонов VK Mobile (средний ценовой сегмент). Сегодня пресс-служба компании представила отчет, в котором сообщается, что с начала продаж телефонов этой марки в РФ продано более 53 тыс. штук двух моделей: CG 107 и VG 107. Начиная с мая 2003 г. прирост продаж составлял от 400 до 700% в месяц. Максимальный спрос был зафиксирован в августе месяце (20 тыс. проданных аппаратов). В сентябре из-за резкого превышения спроса над предложением, а также сложностей, связанных с доставкой, было продано около 15 тыс. телефонов.

По различным оценкам, доля компании VK Mobile на рынке РФ составляет около 1,6%.

В октябре 2003 г. появилась третья модель VK Mobile VG 207 с цветным дисплеем и тремя вариантами цвета корпуса. Как и предыдущие модели, данная модель также позиционируется как женский телефон, и именно по данной модели осуществляется активная маркетинговая поддержка. По стратегическому плану производства компании VK Mobile, модели 107 серии должны были снять с производства уже в ноябре месяце 2003 г. Однако, в связи с большой популярностью данных моделей на российском рынке, VK Mobile решила продлить производство до марта 2004 г.

До конца 2003 г. выйдут ещё две модели: VK 300 – бизнес-телефон и его модификация VK 320.

На сегодняшний день, компания VK Mobile считает оконченной этап формирования дистрибьюторской сети в розничном сегменте г. Москвы. Сегодня телефоны VK Mobile можно приобрести в салонах связи "Евросеть", "Связной", "Техмаркет", "Беталинк". Около 80% всех прямых продаж телефонов приходится на Москву. Компания VK Mobile считает столичный рынок уже насыщенным и в качестве основного вектора развития рассматривает крупные города в регионах. Уже сейчас, географию прямых продаж компании составляют такие города, как Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск.

Источник: пресс-релиз компании.