Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Интернет Веб-сервисы Интернет-доступ Цифровизация

«МегаФон» разогнал интернет в центре энотуризма на Кубани

Тысячам гостей и местным жителям стала доступна скорость передачи данных до 150 Мбит/с в одном из культовых населенных пунктов края. «МегаФон» установил дополнительную телеком-инфраструктуру в местах растущей нагрузки на сеть в Абрау-Дюрсо. Об этом CNews сообщили представители «МегаФона».

Абрау-Дюрсо — памятник природы, истории и культуры России. Место славится живописным ландшафтом и целебным воздухом. Впечатляют приезжих озеро в горной чаше, фонтаны, тропы, и, конечно, именитый завод игристых вин.

Как показывает big data оператора, за год объемы дата‑трафика в уникальной локации Юга выросли на 50%. Чтобы растущее потребление не сказывалось на времени загрузки файлов, связисты «МегаФона» выполнили технологические улучшения, которые позволили увеличить емкость сети и равномерно распределить нагрузку на объекты связи. Таким образом, одновременно большее число абонентов могут пользоваться мобильным интернетом еще комфортнее.

Почему премиальная поддержка «1С» становится преимуществом для заказчика?
цифровизация

Анализ обезличенных данных показал, что около 53% гостей приезжают из других регионов, почти 15% из них — москвичи. Также Абрау-Дюрсо привлекает жителей Санкт-Петербурга, Самарской, Волгоградской, Саратовской, Нижегородской областей. При этом поездки чаще выбирает аудитория в возрасте от 36 до 65 лет, мужчин и женщин примерно одинаково.

«Мы ежедневно следим за нагрузкой на действующие объекты связи, включая измерение скорости интернета в моменты наибольшей активности клиентов. Когда количество пользователей и трафик растет, оперативно модернизируем оборудование или строим дополнительные объекты. Сегодня отмечаем прирост туристического потока в Абрау-Дюрсо более чем на 25%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Пик поездок сюда традиционно приходится на август. Ценители отправляются на мероприятия, приуроченные ко дню рождения игристых вин 4 августа», — сказал директор «МегаФона» в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.