Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Мегаполис" автоматизировал производителя тепловычислительного оборудования

Питерская компания «Мегаполис», сертифицированный партнер Microsoft Business Solutions, завершила построение автоматизированной системы управления продажами на предприятии производителя тепловычислительного оборудования в России - ЗАО «Теплоком».

Автоматизированная система управления продажами «Теплоком-Сбыт» реализована на платформе ERP-системы Axapta 3.0 Microsoft Business Solutions. Все работы по внедрению, от разработки спецификации и до передачи системы в промышленную эксплуатацию, были завершены за 4 месяца. Стоимость проекта – около 30 тыс. у.е. В эти сроки автоматизированы рабочие места всех сотрудников отдела продаж, части менеджеров отдела маркетинга, склада готовой продукции, отдела промышленных контролеров, производственно-технического отдела, департамента главного конструктора, коммерческого директора и других подразделений.

Специально для руководителей подразделений разработано автоматизированное рабочее место АРМ «Руководитель». В результате обеспечена прозрачность процесса размещения заказов клиентами компании, выставления счетов, поступления платежей, комплектации и отгрузки продукции. Всю информацию руководство компании, включая генерального директора, видят в онлайне в виде отчетов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Автоматизация сбыта - первая из 6 очередей комплексной автоматизации финансово-производственной и управленческой деятельности ЗАО «Теплоком». В настоящее время ведется проект внедрения в компании новой «клиентоориентированной» стратегии управления на основе модуля CRM-системы Axapta 3.0. После этого будут автоматизированы бизнес-процессы снабжения, материального и финансового планирования и бюджетирования, а также производство и управление жизненным циклом изделий.

Источник: по материалам компании «Мегаполис».