Fujitsu Siemens впервые получил прибыль в 1 полугодии
«С момента основания компании в 1999 г. мы впервые добились получения прибыли в 1 половине финансового года. Мы существенно увеличили прибыльность по сравнению с прошлым годом, несмотря на то, что на наши доходы повлияло соотношение курса доллара и евро и жесткое давление конкурентов, - сказал Адриан фон Хаммерштайн, президент и генеральный директор компании Fujitsu Siemens Computers. - Чтобы противостоять этому, мы скорректировали свои линейки продукции, добавив в них изделия начального уровня. Мы ожидаем роста доходов во второй половине финансового года».
В соответствии с предварительными данными по рынку, опубликованными IDC, в 3 квартале 2003 календарного года наблюдался рост продаж продукции Fujitsu Siemens Computers в Восточной Европе. Занимая 9% рынка при общем росте продаж, составляющем 15%, компания остается на третьей позиции в Западной Европе. Во многих странах и регионах, таких как Франция, Великобритания, Дания, Финляндия, Греция, Нидерланды, Португалия и Восточная Европа, объемы продаваемой Fujitsu Siemens Computers продукции превосходят аналогичные показатели рынка в целом. В Германии компания крепила свое лидирующее положение на рынке, опередив конкурентов в области продаж мобильных ПК и серверов на базе архитектуры Intel.
Объем продаж ноутбуков компании увеличился на 92%, серверов на базе архитектуры Intel — на 35%, при этом аналогичные данные по рынку в целом составили 50% и 20% соответственно.



