Verysell купил российский бизнес компании V6 Technologies
Сегодня, 14 ноября, группа компаний Verysell объявила о приобретении у инвестиционной фирмы Vesta Eurasia российского бизнеса компании V6 Technologies.Компания V6 Technologies была образована в 1996 году и выполняла широкий спектр операций в области инфокоммуникационных технологий на европейском и российском рынках. В последние 3 года российское подразделение V6 активно развивало ИТ-консалтинг и услуги по разработке инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов и информационных систем на заказ. В настоящее время основной акцент компания делает на работе с крупными торговыми розничными сетями и производителями ТНП. В числе клиентов V6 – “Седьмой Континент”, “Патерсон”, “Ашан” и HP.
Компания V6 будет интегрирована в структуру холдинга Verysell под именем Verysell-6. Российские сотрудники V6 Technologies (около 50 человек) переходят в штат группы Verysell. Генеральным директором компании Verysell-6 назначен Андрей Панков, до недавнего времени работавший директором по производству V6 Technologies.
Высокий уровень экспертизы, накопленный командой Verysell-6, позволяет позиционировать новую компанию в структуре группы Verysell в качестве поставщика услуг и решений для автоматизации продаж и поставок, управления знаниями и поддержки принятия решений, построения сложных корпоративных порталов и автоматизации бизнес-процессов для крупных и средних компаний.
“Нам было приятно работать вместе с командой V6 Technologies в течение нескольких лет и мы искренне желаем этой команде успеха в дальнейшей работе“, -заявил в ходе подписания соглашения представитель компании Vesta Eurasia Эндрю Бакстер (Andrew Baxter).
“Команда V6 поможет нам усилить позиции Verysell в секторе интеллектуальных интегрированных услуг для наших клиентов, - сказал старший исполнительный вице-президент группы Verysell Владимир Никифоров. - V6 имеет уникальный опыт в области ИT-консалтинга, интеграции унаследованных приложений и разработки информационных систем на заказ, и мы собираемся активно его использовать в выполняемых холдингом Verysell проектах”.
Источник: по материалам компании Verysell.