Разделы

Телеком

"Индиго" запустит GSM-сеть в Новгороде

Американская компания MCT Corporation планирует запустить в Великом Новгороде сотовую сеть "Индиго" стандарта GSM в марте 2004 г. Инвестиции в проект составят более $1 млн.

"Индиго" станет четвертой GSM-сетью в Новгороде после операторов "большой тройки". Проект реализует ЗАО "Новгородские телекоммуникации", 100%-ная дочерняя фирма MCT Corporation. В рамках проекта будет построено 15 базовых станций в Великом Новгороде и его пригородах. Поставщиками оборудования и программного обеспечения выступят китайская Huawei Technologies Co.Ltd, компания Marconi и петербургская фирма "Беркут".

Работы начнутся в январе будущего года, а запуск сети "Индиго" в коммерческую эксплуатацию в Новгороде намечен на март.

В настоящее время ЗАО "Новгородские телекоммуникации" предоставляет услуги в стандарте DAMPS под торговой маркой "Юнисел". Сейчас клиентская база фирмы составляет более 5 тыс. абонентов. "Юнисел" имеет четыре базовые станции и шесть ретрансляторов в области. По замыслу руководства ЗАО, стандарт DAMPS станет сугубо городским, а "Индиго" возьмет на себя функции общероссийского. Как считают в компании, запуск в эксплуатацию дополнительного стандарта позволит привлечь не менее 25% абонентов Новгородской области.

Благодаря новым технологиям данные из архивов БТИ попадут в ГИС ЖКХ
Благодаря новым технологиям данные из архивов БТИ попадут в ГИС ЖКХ Цифровизация

Торговая марка "Индиго" представлена в России 11 операторами. На Северо-Западе сеть действует в Архангельске, Мурманске и Сыктывкаре.

Источник: "Деловой Петербург".



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797