Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Radius-VIP создает ИT-холдинг

  ВИДЕО CNews: Radius-VIP создает ИТ-холдинг «Группа Компаний Радиус»
3 декабря 2003 года компания Radius-VIP заявила о создании группы компаний “Радиус”. Помимо системного интегратора Radius-VIP, в холдинг вошли: компания “Интернет Проекты” (Online-Control.net, Mirron.com), разрабатывающая программное обеспечение и дизайн для корпоративных сайтов; компания “Радиус-Климат”, специализирующаяся на поставках и сервисном обслуживании климатического оборудования и систем вентиляции, а также две фирмы из Самары: системный интегратор “Мировые технологии” и компания “Комфорт Стиль”, продвигающая на самарском рынке сложные технологические решения, связанные с охраной, видео- и радионаблюдением. Как заявил генеральный директор Radius-VIP Дмитрий Мариничев, появление в структуре группы компаний "Радиус" региональных подразделений является первым этапом реализации региональной стратегии, направленной на кардинальное расширение каналов сбыта оборудования и услуг.

Radius-VIP специализируется на предоставлении интегрированных решений в области информационных технологий. С момента выхода на российский рынок, Radius-VIP сумела завоевать доверие клиентов, работающих как в области государственных структур, так и в сфере крупного и среднего бизнеса.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Все структурные подразделения группы компаний “Радиус” являются юридически самостоятельными единицами. Компании объединяет общий состав мажоритарных акционеров, что позволяет строить единую политику продвижения товаров и услуг холдинга на российском рынке. В настоящий момент общее количество сотрудников группы приближается к 100. Это число постоянно растет вместе с увеличением спектра оказываемых услуг. В 2004 году холдинг намерен открыть еще одно подразделение в ближайшем Подмосковье.

Источник: по материалам компании Radius-VIP.