Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Техника

Evermore Software бросает вызов Microsoft

Малоизвестный китайский разработчик программного обеспечения Evermore Software собирается бросить вызов господству Microsoft Office с выходом своей системы Evermore Integrated Office 2004. Компания планирует продемонстрировать продукт на конференции Demo в аризонском Скоттсдейле. Evermore – первая китайская компания-разработчик, участвующая в Demo, ежегодном шоу технических инноваций, организованном IDG Executive Forums.

Программа Evermore Integrated Office (EIOffice) объединяет в себе традиционные компоненты для подобных пакетов в одном приложении. Запуская EIOffice, пользователи получают не только текстовый процессор, но и приложения для создания презентаций и электронных таблиц. Документы сохраняются в едином файловом формате, а приложение написано на Java и запускается в любой ОС, имеющей поддержку Java, включая Windows и Linux, по заявлению компании Evermore.

Представители Evermore первый раз продемонстрировали англоязычную версию EIOffice в 2001 году на выставке CeBIT в Ганновере. Компания предлагала программу через интернет по регистрационной цене $99 в год. Теперь она планирует увеличить свои предложения с помощью маркетинговых и дистрибьюторских соглашений, по словам делегата EIOffice. Своим участием в Demo Evermore надеется получить известность в США.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Несмотря на то, что продукт довольно привлекателен, выглядит он недостаточно удобным, а маркетинговых усилий Evermore явно недостаточно для того, чтобы выделиться среди огромного количества «офисных» предложений конкурентов, таких как StarOffice от Sun Microsystems, WordPerfect Office от Corel и бесплатный пакет с открытым кодом OpenOffice.org, заявила Эми Уол (Amy Wohl), президент американской аналитической компании Wohl Associates. По словам г-жи Уол, это лучше, чем StarOffice и OpenOffice, которые полностью отличаются от продуктов Microsoft. EIOffice предлагает возможности интеграции с Microsoft Office, поддерживая его файловый формат, однако, добавила она, как и StarOffice и OpenOffice, пакет не поддерживает макросы и другие программы, созданные для пакета от Microsoft.

Источник: по материалам сайта InfoWorld.