Разделы

Цифровизация

Консорциум «Вычислительная техника» и «Квадрант Технологий» заключили соглашение о стратегическом взаимодействии в сфере рыночной аналитики

Автономная некоммерческая организация «Вычислительная техника» (АНО «ВТ»), объединяющая российских производителей вычислительной техники, и аналитическое агентство АО «Квадрант Технологий» (бренд «Стрим Консалтинг») подписали соглашение о сотрудничестве в области формирования аналитики по рынку отечественной вычислительной техники. Об этом CNews сообщили представители АНО «ВТ».

Инвестиционная деятельность АНО «ВТ» отрасли, а также необходимость оценки эффективности реализуемых мер государственной поддержки определяет высокую потребность в статистических и аналитических данных. В условиях ограниченного доступа к информации и ухода с российского рынка международных игроков, таких как IDC и Gartner, необходимость в альтернативных источниках анализа резко возросла.

В ответ на этот вызов отраслевое сообщество активизировало поиск партнерств, направленных на восполнение дефицита статистической и аналитической информации. Одним из таких шагов стало сотрудничество с Ассоциацией больших данных по разработке модели для анализа различных сегментов оборудования для работы с данными.

Сотрудничество с агентством «Стрим Консалтинг», команда которого включает специалистов с опытом работы в крупнейших международных консалтинговых структурах, становится очередным важным шагом к системному восстановлению аналитической инфраструктуры рынка. Агентство уже выпустило ряд исследований, охватывающих ключевые сегменты отрасли.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2026
CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2026 ритейл

Подписанное соглашение предусматривает совместную работу по: созданию методологической базы для сбора и анализа рыночных данных; верификации аналитических и прогнозных материалов с участием представителей отрасли; развитию совместных проектов в рамках инициатив, координируемых АНО «Цифровая экономика», по созданию платформ аналитических данных.

По мнению участников соглашения, результатом сотрудничества станет формирование максимально возможной объективной картины состояния рынка.



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797