Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в банках

Банк «Синара» протестировал платежный сервис «Волна»

Банк «Синара» протестировал новый сервис бесконтактной оплаты «Волна». Об этом CNews сообщили представители банка «Синара».

Система «Волна» предназначена для бесконтактной оплаты пользователями iPhone и Android. В основе – функция Bluetooth Low Energy (BLE), которая дает возможность производить оплату и работать не только в онлайн, но и в офлайн-режиме. Она повышает удобство использования сервиса при оплатах в различных торгово-сервисных предприятиях. Клиенты смогут использовать сервис «Волна» как альтернативу популярным pay-сервисам, таким как Apple Pay.

«Мы завершили пилотное тестирование в эквайринговой части совместно с нашим давним партнером - компанией МСТ, предоставившей POS-терминал с поддержкой BLE, оценили работоспособность, безопасность и удобство использования сервиса и готовимся к запуску сервиса для наших клиентов», – отметил Александр Ельцев, директор департамента технологического развития банка «Синара».

«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода
«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода Импортонезависимость



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797