Разделы

Телеком

"Микротест" модернизирует сеть Пенсионного фонда в Москве и области

Компания «Микротест» приступила к выполнению проекта по модернизации сети передачи данных для Отделения Пенсионного фонда России (ОПФР) по г. Москве и Московской области. В результате проекта, стоимость которого составляет свыше $3,5 млн, будут объединены более 170 структурных подразделений ПФР, обслуживающих 4 миллиона пенсионеров и 11 миллионов работающих, застрахованных в Москве и области.

Для компании «Микротест» модернизация РКСПД ОПФР по Москве и Московской области станет двенадцатым по счету проектом в ПФР. «Микротест» был выбран главным исполнителем по проекту по результатам проведенного в конце 2003 года тендера, в котором приняли участие 8 ведущих российских компаний, предлагающих услуги в области ИТ.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

РКСПД спроектирована в виде распределенной глобальной сети на базе протокола IP, на которую будет наложена ведомственная телефонная сеть. Для реализации проекта предполагается использовать оборудование и программное обеспечение более 20 ведущих мировых и российских производителей, в том числе APC, Avaya, HP, NEC Corporation, ZyXel, «Натекс» и других.

Источник: сообщение пресс-службы компании.