Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Интернет Веб-сервисы Интернет-доступ Цифровизация

Цифровое новоселье: «МегаФон» запустил 4G на территории «DNS Сити»

Абоненты «МегаФона» в жилом комплексе «DNS Сити», расположенном рядом с Владивостоком, получили возможность пользоваться стабильной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом. Инженеры оператора установили телеком-оборудование на территории комплекса — ранее связи «МегаФона» здесь не было. Для пользователей доступна средняя скорость передачи данных в 50 Мбит/с. Об этом CNews сообщили представители «МегаФона».

Высокая пропускная способность сети позволяет без задержек пользоваться видеосвязью, онлайн-кинотеатрами, облачными сервисами и приложениями для удаленной работы и учебы. Теперь абоненты «МегаФона» могут использовать все необходимые цифровые возможности как в своих квартирах, так и во дворе, в общественных зонах комплекса.

Проект «DNS Сити» — одно из крупнейших жилищных строительств в Приморье, рассчитанное на возведение более 60 многоквартирных домов. Отсутствие покрытия серьезно ограничивало выбор абонентов и снижало уровень цифрового комфорта на этапе заселения.

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

«Для нас важно, чтобы каждый новый жилой комплекс, особенно такой масштабный, как «DNS Сити», был обеспечен качественной мобильной связью. Мы оперативно реагируем на рост городской застройки и постоянно развиваем телеком-инфраструктуру. Запуск 4G в этом районе — это реальная возможность для сотен семей жить с удобной и современной связью: работать онлайн, учиться и пользоваться цифровыми сервисами без ограничений», — отметил директор «МегаФона» в Приморском крае Олег Никитин.

Территория, прилегающая к Владивостоку, остается точкой роста для жилищного строительства в регионе. В 2025 г. в пригороде «МегаФон» увеличил емкость сети в коттеджных поселках «Лесное озеро», «Березовая роща», «Европейский», «Дубровский» и «Пушкинский», а также в новом многоквартирном жилом комплексе «Надеждинское полесье» в поселке Вольно-Надеждинский.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620