Разделы

Телеком

«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год

Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд. Об этом CNews сообщили представители «Телфин».

В 2024-2025 гг. наблюдалось усиление интереса со стороны клиентов к синхронизированным каналам коммуникаций. Бесшовная интеграция телефонии, мессенджеров и онлайн-чатов на базе ведущих российских CRM-систем не теряет своей актуальности ни среди крупных компаний, ни среди игроков малого и среднего бизнеса.

В 2025 г. провайдер запустил онлайн-чаты и готовую интеграцию российского кроссплатформенного сервиса Max с «Битрикс24» и amoCRM. Также пользователям решений «Телфин» стала доступна связка мессенджеров Telegram и WhatsApp с платформами YCLIENTS, Planfix и Leadhero.tech.

«Один из основных трендов 2025 г. — усиление роли омниканальных коммуникаций, объединяющих несколько способов связи: голос, текстовое общение в мессенджерах и онлайн-чатах. Статистика подключения таких решений в прошлом году показала стремительный рост, и в целом конвергенция каналов в 2026 будет только усиливаться», — сказала Мария Тюрина, генеральный директор «Телфин».

Услуги классической телефонии также остаются востребованными, особенно — в сегменте B2B. Объем продаж виртуальной АТС «Телфин.Офис» в 2025 г. сохранился на том же уровне, что и в предыдущем. Однако сегодня все более актуальной становится «тонкая настройка» коммуникационных сервисов. В частности, растет популярность аналитических решений с использованием искусственного интеллекта. Также идет активное развитие функциональности базовых услуг связи, меняется ландшафт использования сервисов.

«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода
«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода Импортонезависимость

В 2025 г. провайдер «Телфин» на базе АТС «Телфин.Офис» запустил комплексное решение связи «Контакт-центр», которое включает мониторинг и оценку качества звонков, контроль пропущенных вызовов и другие функции, позволяющие организовать эффективную работу колл-центров, горячих линий и служб поддержки. Компания анонсировала услугу маркировки звонков для обязательной метки исходящих звонков от юридических лиц и ИП согласно федеральному закону «О связи» и ряд дополнительных опций, в частности, AI-секретарь на базе искусственного интеллекта для снижения нагрузки на секретаря и «Приоритеты» — для сортировки и обработки звонков в зависимости от их важности и срочности.

«2026 г. будет временем дальнейшего внедрения ИИ и повышенного внимания к безопасности любых коммуникаций. Это диктуется окружающей средой. Компаниям необходимо искать умные решения, которые закрывают все их потребности и в то же время предлагают новый взгляд на то, как работать в быстро меняющемся мире. Им нужны такие технологии и практики, которые позволяют отвечать на вызовы рынка и сохранять тот бизнес, который они построили», — сказала Мария Тюрина, генеральный директор «Телфин».



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797