Компания «Соник Дуо»(«МегаФон-Москва»), оператор сети «МегаФон» в Московском регионе и системный интегратор Race Communications запустили в коммерческую эксплуатацию услугу «WebLocator Лайт». Услуга позволяет определять местоположение и перемещения одного или нескольких абонентов (дети, родные и близкие, экспедиторы, курьеры и пр.).
Услуга «WebLocator Лайт» находилась в тестовой эксплуатации в Москве и Подмосковье с мая 2004 г. «За это время было сделано более 380 тыс. запросов», сообщил генеральный директор Race CommunicationsЛеонид Лопатин. По его словам, абоненты других регионов могут рассчитывать на подключение к услуге в ближайшие месяцы. В Поволжье «Weblocator Лайт» уже работает в тестовом режиме с начала лета.
В марте 2004 г. «МегаФон-Москва» запустил в тестовую эксплуатацию услугу автоматического определения местоположения абонента (АОП) в своей сети. В отличие от АОП, «Weblocator Лайт» позволяет запросить информацию о местоположении сразу нескольких абонентов одной кнопкой (удобно, когда надо найти группу). Вся история запросов сохраняется. Можно запрограммировать автоматический запрос с определенной периодичностью. Новая услуга имеет интернет-интерфейс.
Увидеть местоположение запрашиваемого пользователя можно на карте в интернете, а также получить ответ в виде SMS с адресом и радиусом, в пределах которого находится абонент. В пределах Садового кольца радиус составляет 300400 м, в пределах МКАД до 1 км.
Определить местоположение, пользуясь как АОП, так и «WebLocator Лайт», можно только с согласия определяемого абонента.
Подключить «WebLocator Лайт» в качестве дополнительной услуги может любой абонент сети «МегаФон-Москва», вне зависимости от того, каким тарифом он пользуется. Абонентская плата для пользователей услуги составит $5 в месяц, стоимость запроса местоположения $0,07 без учета НДС.
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии