Разделы

Телеком

Motorola модернизирует сеть МТС за $28 млн.

Компания Motorola заключила с оператором связи МТС ("Мобильные ТелеСистемы") контракт на поставку решений для модернизации сетей в Москве, Московской области и Екатеринбурге. Решение расширит зону покрытия сетей GPRS и обеспечит переход к системам стандартов EDGE и UMTS. Стоимость контракта $28 млн.

Согласно условиям контракта, Motorola осуществит поставку комплексного решения, включающего в себя базовые станции серии Horizon II и опорную сеть стандарта GPRS.

Как построить масштабируемую систему документооборота для тысяч пользователей
Цифровизация

Базовые станции семейства Horizon II обеспечат увеличение ёмкости сети стандарта GSM. Все базовые станции семейства Horizon II поддерживают стандарты GSM, GPRS и EDGE, а также технологию AMR. В моделях семейства Horizon II применяются приемо-передающие устройства двойной плотности. Возможность наращивания базовых станций семейства Horizon II с помощью моделей семейства Horizon 3G позволит обеспечить поддержку стандарта UMTS.

Внедрение опорной системы стандарта GPRS от Motorola позволит повысить ёмкость и пропускную способность сетей. Решение способно работать в стандартах 2.5G и 3G, что обеспечит возможность дальнейшего перехода к мобильной связи стандартов EDGE и UMTS.