Сегодня завершает свою работу проходившая в Москве конференция "Электронная коммерция и торговля-2004". Помимо презентационных и пленарных докладов в рамках этого мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса по ряду номинаций. Лучшим интернет-СМИ, освещающем события в области электронной коммерции и торговли был признан CNews.ru, диплом представителю издания вручил председатель комитета по информационной политике Государственной Думы РФ Валерий Комиссаров.
Конференция «Электронная коммерция и торговля-2004» проводится при участии Правительства Москвы, Вольного экономического общества Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, Московского городского института управления Правительства Москвы, Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ). Участниками конференции стали руководители департаментов Правительства Москвы, органов исполнительной власти более 50 субъектов РФ и муниципалитетов, а также руководители предприятий, являющихся организаторами торгов по закупкам товаров и услуг для государственных нужд и операторами региональных и отраслевых электронных торговых площадок.
В рамках конференции состоялись презентации ряда проектов в области электронной торговли, также были проведены пленарные доклады и круглые столы по актуальным проблемам использования ИТ-инфраструктуры при проведении закупок товаров, как для государственных нужд, так и для нужд корпораций. Вниманию участников, в частности, был представлен реализованный проект B2B Energo, созданный ООО «Инжиниринговая компания Центр реновации энергетики» для нужд предприятий, входящих в РАО ЕЭС. Эта система, как и её создатель, стала лауреатом конкурса сразу в нескольких номинациях лучшая B2B-система, лучшее комплексное решение для построения универсальной системы электронной коммерции и торговли. Кемер Норкин, советник мэра Москвы, вице-президентВЭО России, поддержав лауреата, выказал уверенность, что по мере развития систем электронной торговли одной отдельно взятой компании трудно будет завоевать так много титулов одновременно с чем представители ООО «Центр реновации энергетики» единодушно согласились. Также была отмечена и система «АтомИнформРесурса».
В рамках конференции были продемонстрированы возможности систем электронных торгов (СЭТ) для оптимизации торгово-закупочной деятельности частных оптовых и розничных предприятий, а так же государственных структур. Свои системы показали и описали представители Татарстана, Белгорода, Москвы, Владимира.
Круглые столы конференции «Электронная коммерция и торговля-2004» были посвящены, помимо прочего, вопросам нормативно-правового регулирования электронной торговли. «Хватит заниматься интернет-деятельность серпом и молотом», так подытожил своё выступление председатель комитета по информационной политике Государственной Думы РФВалерий Комиссаров, призвав участников рынка активнее воздействовать на процесс формирования национального законодательства в сфере электронной торговли.
Вручая CNews.ru диплом, г-н Комиссаров выразил уверенность в том, что деятельность специализированных СМИ, позволит повысить роль бизнеса в нашей стране, а в месте с этим и жизненный уровень её граждан.
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии