Разделы

Безопасность

eToken интегрировали в Unified Authentication

Компания Aladdin Knowledge Systems, разработчик систем аутентификации и защиты информации, подписала партнёрское соглашение с VeriSign. В рамках соглашения электронный ключ eToken NG-OTP от Aladdin станет основным компонентом недавно анонсированного продукта VeriSign Unified Authentication.

eToken NG-OTP с технологией одноразовых паролей OTP (One-Time Password) обеспечивает безопасный доступ к данным. Разработка представляет собой комбинированное USB-устройство, в котором реализована функциональность eToken PRO, с добавлением дисплея и кнопки для генерации одноразовых паролей. По своим возможностям USB-ключ eToken NG-OTP - это аналог смарт-карты, совмещенной со считывателем, который может работать с широким спектром приложений совместимых со смарт-картами.

Работать с eToken NG-OTP теперь можно без установки дополнительного драйвера, что позволяет применять ключ на «чужом» компьютере вне офиса. Также новая модель решает проблему защищенного доступа с использованием карманных персональных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств, в которых не предусмотрен USB-разъем.

Без шума и пыли: что умеет новый потоковый сканер из России
Без шума и пыли: что умеет новый потоковый сканер из России Цифровизация

В решение VeriSign Unified Authentication встроена строгая двухфакторная аутентификация. Сгенерированный пароль не может быть использован повторно. Даже в случае его кражи или перехвата злоумышленник не сможет получить доступ к данным.

В рамках OEM-поставки электронный ключ выпускается под названием eToken VeriSign. Параллельно Aladdin планирует вывести на рынок эту же модель под собственной маркой eToken NG-OTP, для которой будет выпущено программное обеспечение и свой сервер аутентификации. Поступление eToken NG-OTP в продажу ожидается в 1 квартале 2005 года.



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797