Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Acronis и "1С" предложили новое решение для защиты серверов

Компания Acronis и фирма «1С» объявили о выходе в свет новой версии популярного решения для полного резервного копирования, хранения данных и восстановления работоспособности серверов — Acronis True Image 8.0 Server для Windows.

Acronis True Image — комплексное решение для полного резервного копирования, хранения данных (в том числе и в сетевых системах хранения), обеспечения безопасности и восстановления работоспособности серверов.

Используемая в продукте технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы жесткого диска или дисков сервера непосредственно во время работы в MS Windows, не требуя перезагрузки системы и не прерывая ее работы ни на минуту.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, электронную почту, обновления системы, а так же любые другие данные, находящиеся на жестких дисках сервера.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Созданный образ может быть размещен на медиа-носителях практически любого типа — жесткие диски (данного сервера, других серверов подключенных к сети, сетевых систем хранения данных), CD, DVD, ленточные накопители и т.п.

В случае любого сбоя, например, вирусной атаки или других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое жестких дисков сервера может быть легко и быстро восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние, даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают. При этом простой сервера сводится к минимуму.