Разделы

Бизнес Телеком

В России телефонизируют все поселения

Министерство информационных технологий и связи (Мининформсвязи) планирует к 2008 г. телефонизировать все 46 тыс. нетелефонизированных населенный пунктов РФ, сообщает РБК.

Об этом сегодня заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. Он также отметил, что по нескольким округам, в частности по Хабаровскому краю и Орловской области, у министерства есть все необходимые документы по проведению конкурсов на оказание универсальной услуги связи (установка таксофонов и пунктов коллективного доступа в интернет в отдаленных и малодоступных населенных пунктах). По словам г-на Реймана, от официального объявления о проведении конкурса до начала оказания универсальных услуг в определенном округе будет проходить не более 480 дней.

Почему премиальная поддержка «1С» становится преимуществом для заказчика?
цифровизация

По информации министра, самое большое количество нетелефонизированных населенных пунктов приходится на Центральный федеральный округ (20 тыс. 112 пунктов) и Северо-Западный федеральный округ (12 тыс. 334).

По информации замглавы Мининформсвязи Бориса Антонюка, если объем средств отрасли в 2005 г. составляет примерно $14 млрд., из которых 30% займут межоператорские расчеты по пропуску трафика, то от оставшихся $11 млрд. 1,2% должно быть направлено в фонд универсальной услуги. Таким образом, в 2005 г. в фонд универсальной услуги планируется направить примерно $130 млн.