Разделы

Техника

Paramount присоединяется к Blu-Ray

Представители компании Paramount Home Entertainment заявили о своем намерении присоединиться к группе компаний, занимающихся продвижением дисков нового формата Blu-Ray. В настоящее время приверженцами высокоемких дисков Blu-Ray являются такие компании, как Sony, Apple Computer, Hewlett-Packard и Dell.

Сторонниками же прямого конкурента Blu-Ray – формата HD DVD - являются Intel, Microsoft, Toshiba и Universal Studios.

Решение Paramount Home Entertainment пришло после того, как были проведены исследования дисков обоих форматов. В результате представителей компании привлекло то, что степень защищенности дисков Blu-Ray значительно выше, чем у HD DVD, не говоря уже и о том, что объем дисков Blu-Ray в пять раз превышает емкость HD DVD. Кроме того, представителей Paramount Home Entertainment привлек и тот факт, что диски Blu-Ray совместимы с Sony Playstation 3.

Компания начнет выпускать свою продукцию на Blu-Ray сначала в Северной Америке, Японии и Европе, как только появится достаточное количество устройств, ориентированных на воспроизведение новых дисков.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

До сих пор все усилия объединить в единое целое преимущества двух конкурирующих форматов – Blu-Ray и HD DVD – не увенчались успехом, что и спровоцировало раскол мировых производителей на два лагеря.

Напомним, CNews ранее сообщал, что компании Nicrosoft и Intel склонились в пользу формата HD DVD.