SMS-атаки на сотовые: теория и реальность
Сотовая связь крупного города, теоретически, может быть выведена из строя потоком
Академики Энк (Enck), Трейнор (Traynor), МакДениел (McDaniel) и Ла Порта (La Porta) опубликовали доклад «Эксплуатация открытой функциональности в сотовых сетях с возможностью SMS». В нем утверждается, что чрезмерно большое количество
На практике такую атаку осуществить практически невозможно. Это доказывает поток сообщений и звонков в новогоднюю ночь. Так, за последние сутки 2003 года в Великобритании было отправлено 111 млн.
Юрий Драченин, «Контур.Эгида»: Контроль за сотрудниками со стороны ИБ не должен восприниматься как слежка

В 2000 году во время празднования миллениума, сотовые сети в центре Лондона все же не справились с потоком звонков и SMS. Но с тех пор емкость сетей значительно увеличилась.
Эксперты по безопасности, обсуждавшие публикацию на конференции Virus Bulletin в Дублине, подвергли ее критике. Помимо большой емкости, атакующий не сможет выбрать все номера в пределе одной соты. Такую информацию нельзя получить из интернета. И, наконец, при определенной нагрузке на шлюзе сработает защита, которая приостановит поток, сообщил Тhe Register.