Разделы

Бизнес Телеком

В Виноградово проходит конференция по IP-коммуникациям

23 ноября в отеле "Holiday Inn Виноградово" состоялось открытие 10-й конференции по IP-телефонии и IP-коммуникациям, организаторами которой являются компании Comptek и CTI.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили генеральный директор компании CompTek Андрей Бряндинский, заместитель начальника отдела инновационной деятельности департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Минсвязи РФ Илья Захаров, председатель исполнительного комитета Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) Аркадий Кремер, директор по работе с партнёрами компании Avaya Сергей Корпуснов и директор по развитию бизнеса компании Cisco Systems Михаил Кристев.

На пленарном заседании обсуждались изменения, происходящие сегодня в телекоммуникациях, конвергенция с отраслью информационных технологий, пути и способы перехода операторов связи от сетей коммутации каналов к IР-сетям, IP-технологиям и слияние коммуникационных и информационных сервисов в корпоративной среде. «В настоящее время, как мировая, так и отечественная телекоммуникационная отрасль находится в состоянии грандиозной реконструкции, связанной с конвергенцией информационных и коммуникационных технологий, с переосмыслением базовых понятий и моделей, сложившихся в ней за последние полтора века», – заявил Дмитрий Милованцев, заместитель министра информационных технологий и связи РФ.

На вечерних секционных заседаниях обсуждались технологии IP-коммуникаций, новые операторские бизнес-модели, вопросы внедрения видеоуслуг в IP-сетях и опыт построения и использования контакт-центров на базе технологии IP. Первый рабочий день конференции завершился круглым столом под названием «Смена парадигмы телекоммуникаций».