Samsung и Sony собираются сообща инвестировать миллиарды долларов в производство ЖК-телевизоров.
Южнокорейская компания Samsung Electronics и японская Sony вложат около 10 млрд. иен ($84 млн.) в совместное предприятие по производству ЖК-дисплеев для телевизоров.
S-LCD совместное предприятие двух азиатских гигантов, основанное в 2003 году, когда компании вложили в него более $2 млрд. Пока что S-LCD производит около 60000 ЖК-панелей в месяц половину для Sony, половину для Samsung. Однако с июля следующего года производственные мощности предприятия возрастут до 75 тыс. панелей в месяц.
S-LCD вынуждена увеличить обороты из-за растущего спроса на ЖК-телевизоры комплектующие нужны как Sony, так и Samsung. Обе компании надеются с выгодой для себя воспользоваться сложившейся ситуацией. Для Sony это возможность упрочиться на рынке, а у Samsung грандиозные планы по выпуску сверхбольших ЖК-панелей.
Стоит отметить, что производители ТВ наращивают производство не только ЖК-панелей, но и плазменных телевизоров. В частности, в LG, которая является крупнейшим южнокорейским производителем бытовой техники, считают, что к 2010 году объем мирового рынка плазменных экранов увеличится более чем втрое и составит 25 млн. штук. В связи с этим во втором полугодии 2006 года в компании хотят ввести в эксплуатацию новую линию по производству плазменных дисплеев производительностью 180 тыс. штук в месяц. На существующем оборудовании LG в месяц производит 370 тыс. панелей. Таким образом, совокупный ежемесячный объем выпуска «плазмы» компанией составит 550 тыс. штук.
После осуществления инвестиций LG рассчитывает в следующем году выйти на первое место в мире среди производителей «плазмы». Среди конкурентов компании на этом рынке можно отметить южнокорейского гиганта Samsung, лидирующего сейчас по объемам производства плазменных панелей, и занимающую третье место на рынке японскую Matsushita Electric Industrial, а также компанию Fujitsu Hitachi Plasma Display.
Биометрия как сервис: как «Росатом» использует отдельную платформу и зачем это другим компаниям
Для биометрической аутентификации уже недостаточно установить камеру и софт для распознавания лица. Нужно учитывать требования к обработке биометрии, работать с Единой биометрической системой (ЕБС), интегрироваться с СКУД и корпоративными системами, обеспечивать защищённые контуры. Коммерческая биометрическая система (КБС) «Атом.Био» от «Гринатома» создаётся именно как такой сервис — единое окно взаимодействия предприятий «Росатома» с ЕБС. О том, как менялась роль биометрии, какие задачи решает КБС и как распределяется ответственность, CNews поговорил с экспертами «Гринатома».
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Точки роста
Что такое адаптивная CRM для финсектора: опыт СберФакторинга
Лидер российского рынка факторинга и ИТ-интегратор «Норбит» построили CRM-систему на платформе BPMSoft, которая сегодня обрабатывает тысячи заявок в месяц, обновляется еженедельно и не останавливается ни на минуту.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Мнение месяца
Дефицит «синих воротничков» сделал системы управления линейным персоналом необходимыми для бизнеса
Кадровый дефицит сильнее всего ударил по ритейлу, логистике и производству. При этом экономическая ситуация требует от менеджмента роста эффективности и производительности. Как бизнес решает эту дилемму и как в этом ему помогают системы управления линейным персоналом, в интервью CNews рассказывает Алексей Колганов, директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft).
Алексей Колганов,
директор направления WFM компании Goodt (ИТ-холдинг Lansoft)
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Профиль месяца
ИИ для работы: CNews протестировал приложение «Битрикс24 Коворк/Код»
Сколько раз за день вы открываете сделку в CRM, ищете договор, сверяете переписку и переносите итог в задачу? Обычный ИИ-чат подскажет, что делать, но цепочку все равно проходит человек. «Битрикс24» представил приложение «Коворк/Код»: ИИ-сотрудник учитывает контекст данных — сделки, задачи, файлы — и доводит поручения до результата. В отдельном режиме приложение создает рабочие инструменты под конкретную задачу. CNews изучил, из чего состоит продукт, какие сценарии полезнее всего и где не обойтись без проверки человека.