АФК "Система" планирует продать блокирующий пакет акций МБРР стратегическому инвестору
АФК «Система» в первой половине 2006 г. планирует продать блокирующий пакет акций ОАО "Акционерный коммерческий банк «Московский банк реконструкции и развития» (ОАО "АКБ «МБРР») стратегическому инвестору. Об этом РБК сообщил руководитель департамента по связям с инвесторами АФК «Система» Алексей Курач. Сам стратегический инвестор пока не уточняется. Напомним, 8 июня 2005 г. глава холдинга АФК «Система» Владимир Евтушенков отмечал, что компания планирует продать блокирующий пакет МБРР компании Sabre Capital в течение 2005 г.
Согласно документам, выручка банковского сегмента АФК «Система» за 9 месяцев 2005 г. по сравнению с данными за аналогичный период 2004 г. выросла на 57% до $77,3 млн. Рост выручки произошел в основном за счет процентов по кредитам, объем которых вырос на 65%. Однако рост операционных расходов превысил рост доходов из-за увеличения затрат, связанных с обслуживанием привлеченных кредитов, что уменьшило операционную маржу с 29,2% до 12,3% за девять месяцев 2005 г.
МБРР, основанный в 1993 г., входит в число 50 крупнейших банков России по величине активов. Выручка МБРР в 2004 г. увеличилась на 14% до $65,7 млн. В июле 2005 г. АФК «Система» увеличила свою долю в МБРР с 54,27% до 60,662%.
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Спецпроект
30 лет рынку ERP в России: ключевые вехи и лидеры индустрии
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNews Analytics
Топ-10 сфер применения квантовых компьютеров. Инфографика CNews
Долгое время квантовые вычисления оставались красивой теорией. Но прямо сейчас мы наблюдаем тектонический сдвиг: технологии вышли на коммерческий рынок. Сегодня гибридные квантовые процессоры и нейросети уже гоняют реальные деньги по «невзламываемым» сетям, проектируют лекарства от рака и спасают мегаполисы от пробок. Классические суперкомпьютеры стремительно проигрывают эту битву за скорость. Разбираем 10 главных сфер, где квантовая революция уже изменила нашу жизнь.