Разделы

Бизнес Телеком

В МТС назначили нового вице-президента по финансам и инвестициям

Компания «Мобильные ТелеСистемы» объявила о назначении на должность вице-президента по финансам и инвестициям Всеволода Розанова. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам компании «Комстар-Объединенные ТелеСистемы».

Комментируя назначение г-на Розанова, председатель Совета директоров МТС, генеральный директор «Системы Телеком» Сергей Щебетов сказал: «Перед МТС акционеры ставят задачу повышения эффективности деятельности и капитализации компании. Решение этой задачи предполагает совершенствование финансового планирования, гибкое управление расходами, ясное понимание ожиданий инвесторов. По нашему мнению, Всеволод Розанов обладает как раз таким опытом, который нужен компании. С одной стороны, он довольно долгое время занимался управленческим консультированием, поэтому может объективно оценить нынешнее состояние компании и предложить эффективные профессиональные решения. С другой стороны, он самым активным образом участвовал в интеграции деятельности операторов фиксированной связи, принадлежащих АФК «Система», а затем в успешном первичном размещении акций «Комстар-ОТС» в феврале 2006 года».

ВРИО Президента ОАО «МТС» Леонид Меламед отмечает: «Я давно знаю Всеволода Розанова. Он обладает управленческим опытом работы как в финансово-инвестиционной сфере, так и в телекоммуникационной индустрии. Приход Всеволода – очевидное усиление нашей команды на важном для компании этапе». Борис Подольский, ранее являвшийся ВРИО вице-президента по финансам и инвестициям, продолжает работать директором Департамента корпоративной отчетности МТС.

Всеволод Валерьевич Розанов родился 30 июля 1971 года в Москве. Является выпускником экономического факультета Московского Государственного Университета им. М.В.Ломоносова.

В 1993-2001 годах г-н Розанов занимал различные консалтинговые должности в компании «Bain&Company, Inc.» в Москве, Лондоне и Стокгольме.

В 2002 году перешел в компанию «МТУ-Информ» на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам. В 2004 году назначен на должность Заместителя Генерального директора по экономике и финансам «Комстар Объединенные ТелеСистемы» и занимался координацией подготовке IPO в рамках «Комстар ОТС», «МГТС» и «МТУ-Интел». Женат, имеет двух сыновей.

Андрей Матвеев