Разделы

Бизнес

15 июня откроется конференция "Предпринимательство и новые технологии"

15-16 июня в Москве пройдет конференция «Предпринимательство и новые технологии» (Emerging Technologies and Entrepreneurship), которая соберет инноваторов и инвесторов для обсуждения перспектив коммерциализации технологических изобретений и бизнес-идей.

Основная тема ETECR – Инвестиции в технологии. Конференцию посетят около 200 носителей технологий и более 50 частных и корпоративных инвесторов из России, США, Израиля, Европы. Участники форума ознакомятся с новейшими тенденциями в предпринимательстве, способами привлечения частных и корпоративных инвестиций, бизнес-моделями и стратегиями построения инновационных компаний.

На ETECR-е представится уникальная возможность пообщаться с лидерами мирового технологического бизнеса: Томом Эмерсоном (основатель Periphonics и Syntellect, Директор Центра предпринимательства при Университете Карнеги Меллон), Джерри Энджелом (Директор Центра предпринимательства и инноваций при Калифорнийском университете в Беркли, венчурный инвестор), Александром Мирошниченко (PowerFile), Алексеем Гостомельским (A4Vision), Александром Галицким (основатель Elvis+, TrustWorks, НПЦ Элвис, Elvis Telecom) и др.

Конференция будет носить практический характер, поскольку все выступающие имеют прямое отношение к технологическому бизнесу – либо в качестве собственников и основателей успешных компаний, либо как инвесторы и поставщики услуг, специализирующиеся на технологических проектах.

Предприниматели и инноваторы встретятся как с известными в России фондами (Intel Capital, DPEP, Russian Technologies, Quadriga), так и с новичками российского инвестиционного рынка (Infinity VC, Insight Ventures, NIF Ventures и др.), которые активно ищут перспективные технологические проекты.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Идея ETECR получила поддержку со стороны Заместителя министра информационных технологий и связи РФ Дмитрия Милованцева: "Цель конференции - увеличение количества инноваций, прошедших путь от изобретения до превращения в успешный технологический продукт, - соответствует курсу России на создание инновационной экономики, в которой все большее значение отводится малому и среднему предпринимательству и венчурному бизнесу. ...В связи с этим особую актуальность приобретает возможность ознакомления с успешными технологическими компаниями и активного обмена опытом разработки и реализации проектов в сфере высоких технологий...»

Кроме пленарных докладов и круглых столов, участники ETECR приглашаются на семинары от гуру технологического предпринимательства. Темы семинаров:

  • Привлечение инвестиций в технологическую компанию
  • Формирование команды в технологическом стартапе
  • Распознавание удачной бизнес-идеи и выбор бизнес-модели для технологического стартапа
  • Бизнес-лаборатория: Коммерциализация технологического проекта
Конференция организована компанией RUSSEE (TEKAMA) при поддержке Microsoft, IBM, фонда «Русские технологии», Ru-net holdings, Центра предпринимательства США-Россия и в сотрудничестве с Фондом содействия развитию МП НТС, Фондом «Новая Евразия», ISDEF, CNEWS, Yandex и прочими организациями и медиа-партнерами.

Подробная информация о программе конференции и регистрация.

Андрей Матвеев