Разделы

Бизнес

3-й форум Digital Consumer Channel снова пройдет в Москве

Форум Digital Consumer Channel – СНГ (DCC CIS), одно из самых значимых мероприятий в России и стран СНГ в сфере розничной торговли цифровой техники и электроники, в третий раз пройдет в Москве с 14 по 17 июня 2006 года.

Форум соберет ведущих вендоров индустрии цифровых и информационных технологий, а также их партнеров, руководителей российских ИТ-компаний, специализирующихся на розничной торговле.

Согласно данным исследовательской компании GfK, спрос на цифровую технику и потребительскую электронику в крупных городах России продолжает расти до 20% ежегодно. При этом, значительный рост охватывает не только Москву и Санкт-Петербург, но и такие быстроразвивающиеся региональные центры, как Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Пермь, Красноярск.

В 2004 и 2005 годах форум DCC получил широкую поддержку со стороны более 70-ти известных мировых вендоров, таких как ACER, Apple, AMD, ATI, BenQ, Epson, Hewlett-Packard, Imation, Logitech, Maxtor, Hitachi, Microsoft, NEC, Nvidia, Philips, Sony, Western Digital. Также, форум DCC был поддержан со стороны крупнейших российских компаний, включая Alion, Burocrat, Ergodata, Merlion, Neo, Trinity Logic.

В этом году DCC планирует собрать более 170 представителей розничных компаний, 80% из которых представляют регионы России и страны СНГ. Эти компании – крупнейшие в своих регионах розничные сети по продаже компьютерной техники, мобильных устройств, фототоваров, электроники, а также, сети магазинов со смешанным товарным ассортиментом и независимые торговые точки. Форум DCC-CIS 2006 основан на убедительном успехе предыдущих мероприятий 2004 (первый год работы форума) и 2005 годов, в которых приняли участие более 150 розничных компаний, представлявших 3300 магазинов из 50 городов.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Организаторы DCC используют свое знание рынка и деловые связи, чтобы собрать одновременно более 170 ключевых менеджеров самого высокого уровня одновременно и дать им возможность послушать лидеров индустрии и экспертов в области ИТ. Являясь уникальной и успешной бизнес-платформой, форум DCC 2006 позволяет крупнейшим российским компаниям розничного рынка встретиться друг с другом и с ведущими мировыми поставщиками.

Форум DCC-CIS 2006 состоится 14-17 июня 2006 года в Le Meridien Country Club, Москва и проводится на русском языке с использованием синхронного перевода для иностранных докладчиков.

Проведением DCC занимаются организаторы ежегодного форума DISTREE CEE, определяющего мероприятия для дистрибьюторских ИТ-компаний из Центральной и Восточной Европы, а также форума DIGITAL BUSINESS CHANNEL — CIS для представителей быстро развивающегося корпоративного канала ИТ-индустрии России и стран СНГ. Более подробную информацию можно получить на сайте.

Андрей Матвеев