Разделы

Бизнес

Форум DBC CIS предоставит новые возможности для бизнеса

Впервые в форуме примут участие руководители предприятий нефтяной и газовой промышленности и крупнейшие системные интеграторы, представляющие авангард российского ИТ-рынка, объем которого составляет $12 млрд.

По итогам прошлого года рост продаж на российском ИТ-рынке составил 25%. Очередной форум Digital Business Channel CIS, участие в котором регламентируется индивидуальным приглашением, станет ключевым событием для развития дистрибьюторской инфраструктуры, необходимой для стимуляции продаж в корпоративном, государственном и бизнес секторах региона.

Форум DBC снова пройдет в Москве с 25 по 28 октября 2006 года и предоставит руководителям высшего звена крупнейших реселлеров, системных интеграторов, VARs и разработчиков системного и программного обеспечения уникальную возможность встретиться и наладить новые или укрепить существующие отношения с ведущими вендорами.

Российская ИТ-индустрия, объем которой составляет на сегодняшний день $12 млрд., продолжает бурно развиваться. По прогнозам экспертов в ближайшие пять лет ежегодный рост объемов продаж будет составлять 19-20% и к 2009 году увеличится вдвое! Бум на рынке информационно-коммуникационных технологий распространяется из Москвы и Санкт-Петербурга в другие регионы.

Ведущими по инвестициям в ИТ являются такие вертикальные сектора, как телекоммуникационный, государственный, финансовый и производственный. Также намечается увеличение роста ИТ и в других вертикальных секторах таких, как здравоохранение, образование, коммунальные услуги.

Несмотря на то, что наибольшая доля ИТ-отрасли региона приходится на продажи компьютерного оборудования, ИТ-услуги станут в 2006 году и в последующие годы самым быстроразвивающимся сегментом рынка. К 2010 году ежегодный рост продаж программного обеспечения может составить 20-25%.

В этом году впервые, помимо вендоров и системных интеграторов, в форуме примут участие титаны российской промышленности: корпоративные заказчики из более чем 40 нефтяных и газовых компаний. Главные инженеры и CIO крупнейших компаний отрасли приедут на форум для поиска надежных партнеров, способных осуществить внедрение самых передовых информационных технологий всемирно-известных производителей для более эффективного управления их предприятий и технологических процессов. Основная тема форума – «Комплексные решения в нефтегазовом бизнесе».

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

На форум DBC соберутся более 120 представителей корпоративного канала: руководителей высшего звена крупнейших системных интеграторов, VARs, разработчиков комплексных решений, а также разработчиков системного и программного обеспечения из России (Москва, Санкт-Петербург и другие быстроразвовающиеся регионы), Украины, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и других стран СНГ.

Форум DBC является событием, объединяющим представителей различных стран СНГ: в этом году форум посетят участники из 50 городов и 8 стран. Свыше 60% участников форума приезжают из всех федеральных округов России.

DBC получил широкую поддержку со стороны более 40 всемирно известных вендоров, которые планируют отправить на форум более 150 представителей.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

DBC заметно отличается от отраслевых выставок и других конференций, т.к. на 100% создан для руководителей высшего звена, которые обычно очень заняты. Строгий отбор участников по персональному приглашению, высочайший уровень сервиса, эффективность технологий управления форумом и эксклюзивность обстановки в клубе Le Meridian Country Club, полностью компенсируют участникам затраченное время.

С помощью уникального виртуального координатора участники DBC смогут заранее спланировать 600-700 встреч “один-на-один” в течение 3-х дней работы форума. Вендоры смогут организовать и провести на высшем уровне 45 содержательных презентаций новой продукции, технологий и услуг для руководителей корпоративного канала, непосредственно принимающих ключевые решения.

Андрей Матвеев