Разделы

Бизнес Телеком

Ассоциация региональных операторов приняла компромиссное предложение

Ассоциация региональных операторов мобильной связи сообщает о принятии компромиссного предложения "Вымпелком" по межоператорским взаиморасчетам. Это решение принято Советом Ассоциации 1 сентября и направлено в Федеральную антимонопольную службу для приобщения к материалам дела, возбужденного 11 августа 2006 г.

Региональные операторы согласны с предоставлением для них на 2 полугодие 2006 г. временной скидки от основного тарифа 1,10 руб/мин за завершение вызова на сети группы компаний "Вымпелком", позволяющей им пользоваться этой услугой по той же цене, что и другим участникам рынка. Предложение также предполагает установление с 1 января 2007 г. общих для всех участников рынка скидок на такие тарифы, учитывающие объемы обмена трафиком в каждом субъекте федерации.

Ассоциация региональных операторов мобильной связи (Ассоциация-800) образована в январе 1995 г., реорганизована в январе 2005 г. Ныне Ассоциация объединяет операторов, работающих, в основном, в стандарте GSM, с общей абонентской базой в России 14 млн. чел.

Андрей Матвеев