Разделы

Бизнес

Стартовала 4-я Всероссийская студенческая олимпиада по информатике

15 сентября стартовала четвертая Всероссийская студенческая Олимпиада по информатике.

Четвертая Всероссийская студенческая олимпиада по информатике проводится в соответствии с приказом Федерального агентства по образованию Российской Федерации. Олимпиада проходит в два тура. В первом телекоммуникационном туре Олимпиады приняли участие более 1000 студентов из 70 регионов России. По результатам тура оргкомитет отберет 110 финалистов, которые приедут в Воронеж для участия в основном (очном) туре.

«Традиционно высокие результаты показывают студенты калининградского, вологодского, воронежского, московского государственных университетов. Желаем удачного выступления всем участникам Олимпиады», – напутствует участников руководитель проекта Всероссийской студенческой Олимпиады по информатике, профессор Воронежского государственного университета, Ольга Ускова.

Олимпиада по информатике проходит с 2003 года и уже четвертый год Воронежский государственный университет "распахивает двери перед финалистами Олимпиады. В этом году генеральными спонсорами Олимпиады выступили компании DataArt и Siemens.