Разделы

Бизнес

24 октября состоится заседание круглого стола "ИТ в национальном проекте РФ "Жилье"

Заседание круглого стола «ИТ в национальном проекте РФ «Жилье» состоится 24 октября 2006 года в отеле Золотое кольцо. Участники: представители ЖКХ, регулирующих органов, ведущих компаний, поставщиков ИТ-решений. Организатор: CNews Conferences.

Аббревиатура ЖКХ легко расшифровывается каждым россиянином - Жилищно-Коммунальное Хозяйство. Слово «Хозяйство» ассоциируется обычно со словом «Порядок», однако в контексте ЖКХ видеоряд дает сбой и почему-то вдруг хочется крикнуть чисто по-русски: «Кто в доме Хозяин?». Отчего такие эмоции? Наверное, от очередей на жилье…от цен на «доступное» жилье… от ветхости этого самого жилья…

«Квартирный» вопрос не испортил москвичей, как утверждал знаменитый булгаковский персонаж, вопрос принял гораздо большие масштабы – в 21 веке он запутал всех россиян, запутал в страшной неразберихе нормативно-правовых актов и лабиринте длинных коридоров и лестниц государственных учреждений, запутал до того, что ЖКХ теперь введено в ранг одного из 4-х приоритетных национальных проектов России.

24 октября CNews собирает за круглым столом представителей как государственных, так и коммерческих структур, которые вносят вклад в модернизацию коммунальной инфраструктуры РФ в свете внедрения новых разработок ИТ и телекоммуникаций.

На повестке дня круглого стола будет стоять не один вопрос, а гораздо больше:

  • Что происходит в современном жилищно-коммунальном хозяйстве?
  • Возможна ли прозрачность в таком запутанном вопросе как «очередь на жилье»?
  • Как из убыточного сектора экономики стать прибыльным и реально ли это?
  • Как «раздвинуть» стены дома, не выходя из него? Программа новостроек Internet, Ethernet, Triple Play – каковы масштабы цифровизации?
  • Коммунальный биллинг – рычаг реформы или утопия?
На эти и многие другие вопросы постараются ответить представители Министерства регионального развития, Федерального агентства по строительству и коммунальному хозяйству, Роснедвижимости, Ростехинвентаризации, Правительства Москвы и Московской области, Министерства информационных технологий и связи РФ, а также руководители крупных компаний, ассоциаций и общественных организаций, задействованных в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Бизнес-СМИ, участвующие в работе круглого стола, постараются, чтобы этот разговор услышало как можно большее количество граждан РФ.

CNews Conferences приглашает всех желающих участвовать в работе круглого стола и предлагает заполнить регистрационную форму.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Анкета для регистрации на круглый стол

Поля, обязательные для заполнения, помечены красным цветом.

ФИО

Компания

Должность

E-mail

Телефон

Регион/город

Андрей Матвеев