Разделы

Бизнес

В Москве пройдет сертификация ИТ-специалистов по программе IT Service Management

С 9 по 23 ноября 2006 г. компания «5-55» совместно с партнером, швейцарской компанией Perseo Consult, проводит обучение и сертификацию ИТ-специалистов по программе IT Service Management.

Участники на собственном опыте познакомятся, как с помощью сервис-менеджмента можно оптимизировать управление ИТ-организацией. В свою очередь, руководители ИТ-организаций получат возможность за короткое время узнать, как определенные процессы могут пригодиться при формировании качества, стоимости сервиса и удовлетворенности клиента.

Для удобства участников, вместо переводчика проведение курса будет поддерживать российский консультант и IT Service Manager - Кирилл Чистяков. Все слушатели курса обеспечиваются учебными материалами на русском языке. Обучение и экзамены также проходят на русском языке. По окончании курса выдается сертификат IT Service Manager, соответствующий международным стандартам оценки ИТ-специалиста.

Курс состоит из практических занятий, что дает возможность слушателям приобретать не только теоретические знания, но и практические навыки внедрения ITSM на предприятии. В рамках курса слушатели смогут принять участие в бизнес-игре «Serviciency». Игра демонстрирует регулируемые процессы отношений между клиентами, сервисами, системами и поставщиками, а заодно имитирует взаимодействие разных ролей как внутри организации, так и за ее пределами. При этом, в игре сделан акцент на практическом опыте использования влияния и согласованности процессов.

Кроме того, участникам предоставляются различные варианты оплаты обучения.